Выбираем правильные часы для работы

Выбираем правильные часы для работы

Учет времени остается столь же важным сегодня, как и десятилетия назад. Но помимо подсчета времени, часы стали важным аксессуаром нашего стиля. Каждая профессия имеет определенное представление о стиле и моде. Например, банкиры должны одеваться в строгие деловые костюмы, а инженеры и архитекторы могут позволить себе модные детали. Точно так же различные часы являются аксессуарами для людей различных профессий, в зависимости от стиля, а также требований профессии.

Часы могут подчеркнуть любой наряд, сделав его более изящным. Кроме того, различные усложнения часов, стили и типы ремешков могут дополнить образ, необходимый для любой профессии. Поэтому медсестре понадобятся часы, не похожие на часы бухгалтера или пилота. Чтобы быть уверенными в том, что вы носите часы, соответствующие вашей профессии, нужно иметь в виду несколько важных вещей.

Дресс-код

Одним из важнейших факторов при выборе правильных часов для работы является дресс-код. На работе можно носить неформальную одежду или разрешены только строгие костюмы? Ваши часы должны соответствовать стилю вашей одежды. Рассмотрим различные уровни требований дресс-кода.

Выбираем правильные часы для работы

Строгий дресс-код

Если у вас работа «белых воротничков», вы должны соблюдать официальный дресс-код. Для строгой одежды важно, чтобы все было просто. В этом случае больше подойдут аналоговые часы. Они являются более классическими и формальными. Выберите классический циферблат со стальным браслетом или кожаными ремешками неподвластных времени цветов, таких как черный и коричневый.

Деловой дресс-код

Деловой дресс-код менее формален, следовательно, предполагает большую гибкость. Сюда относится все, что является приемлемым для строгого дресс-кода, а также простые и классические часы. Золотые и серебряные часы идеальны, но вы также можете выбрать более яркие цвета.

Свободная форма одежды

Свободная форма одежды требует часы в стиле casual. В связи с этим цифровые часы и часы с металлическим браслетом подходят для повседневной носки. Можно с творчеством подойти к выбору дизайна, размера и цвета.

Несколько советов, как подобрать часы в соответствии с дресс-кодом.

  • Кожа дополняет кожу
  • Металл дополняет металл
  • Иногда можно подобрать часы к обуви
  • Грубые ремешки лучше смотрятся с джинсами
  • Часы с резиновым ремешком лучше носить со стилем casual или спортивным стилем

Выбираем правильные часы для работы Выбираем правильные часы для работы

Усложнения часов

Основная функция часов — показывать время. Тем не менее, многие часы имеют дополнительные функции, называемые усложнениями. Некоторые из этих функций включают календари, фазы луны, сигнализацию, хронограф, тахиметр и т. д. Сколько и какие усложнения в часах вы хотите, является вопросом предпочтения. Различные усложнения помогают облегчить работу человеку. Например, часы врача могут иметь пульсометр Longines, который отображает частоту сердечных сокращений пациента. Часы адвоката могут иметь хронограф с функцией разделения секунд, который помогает отслеживать точное время, затраченное на клиента.

Поэтому при выборе часов для вашей профессии вы должны учитывать имеющиеся в них усложнения и выбрать те функции, которые имеют отношение к вашей работе.

Теперь давайте рассмотрим несколько профессий и их требования к часам.

Пилоты

Пилотские часы просты, имеют большой дисплей, который легко читать. Идеальные часы для пилота не должны останавливаться при вибрации, воздействии центробежной силы и изменениях в силе тяжести. Кроме того, часы должны иметь возможность отображать различные часовые пояса, поскольку у пилотов часто бывают международные поездки.

Медсестры

Если вы работаете медсестрой, вам нужны часы, которые могут помочь своевременно обеспечить пациента лекарствами, оценить жизненно важные показатели и отследить время, которое необходимо на выполнение различных задач в течение смены. Аналоговые часы подходят лучше для этих целей. Кроме того, их должно быть удобно носить.

Выбираем правильные часы для работы

Адвокаты

Если вы адвокат, работающий в суде, вы знаете, как надо выглядеть, чтобы судья, присяжные и другие адвокаты правильно вас воспринимали. Элегантный костюм и продуманные аксессуары, такие как часы, могут помочь заслужить уважение еще до того, как вы заговорите. Поэтому вам нужны стильные, элегантные часы. Кроме того, из-за занятого характера работы, умные часы всегда помогут оставаться на связи.

Архитекторы

Мир архитектуры полон креативных и качественных дизайнов. Поэтому архитекторы также одеваются в стиле, который отражает их работу. Архитектор обычно выбирает часы с уникальным дизайном, узорами и высокой точностью.

Военные

У военных, охранников и экстремалов есть особые часы. Они созданы для того, чтобы выдержать жесткие условия и показывать время, даже когда силы иссякнут. Поэтому, если ваша профессия связана с высоким уровнем риска, или вы просто любите экстрим, приключения на свежем воздухе, часы с этими функциями будут для вас отличным выбором. Часы также должны быть водонепроницаемыми, устойчивыми к царапинам и иметь функцию поиска пути, такую как компас.

Выбираем правильные часы для работы

Выбираем правильные часы для работы
(Visited 74 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *