Новые правила онлайн-покупок в Великобритании приведут к «массовому сбою интернет-торговли»

Новые правила онлайн-покупок в Великобритании приведут к «массовому сбою интернет-торговли»

Член парламента Великобритании предупредил о возможности «серьезных сбоев» в работе онлайн-ретейлеров. По мнению депутата, введение новых, более строгих правил осуществления интернет-торговли приведет к тому, что каждый третий онлайн-платеж не будет завершен. 

В рамках программы борьбы с кражей персональных данных в сентябре в странах ЕС планируется введение новых правил розничной торговли через интернет-магазины. В соответствии с данными правилами потребители обязаны использовать свои смартфоны для совершения онлайн-покупок на сумму свыше 27 фунтов. Другими словами, те потребители, у которых нет смартфонов, включая старшее поколение, а также покупатели в регионах со слабым интернет сигналом вынуждены будут использовать иные способы онлайн оплаты. 

Ряд организациий и объединений розничной торговли предупредили о негативной реакции потребителей на необходимость «более строгой их аутентификации». Это отрицательно скажется на проведении платежей и как следствие, на розничном бизнесе. Наблюдатели отмечают, что новая система может увеличить число отказов от покупок, сократить трафик валидных платежей и усилить негативный потребительский опыт.

Считается, что три четверти представителей малого розничного онлайн бизнеса не готовы к выполнению новых правил проведения интернет платежей и не имеют требуемого программного обеспечения. 

Чука Умунна, член парламента, охарактеризовал новые правила как «бомбу с часовым механизмом для розничной онлайн торговли, взрыв которой приведет к серьезным сбоям». Обращаясь к правительству, он заявил: «По оценке Британского розничного консорциума, 75% ретейлоров и такой же процент потребителей не знают о том, что новые правила вводятся в действие с сентября». 

Келли Толхёрст, министр по делам бизнеса, сказала, что новые правила направлены на борьбу с возрастающим числом случаев мошенничества в сфере розничной торговли ЕС. Она подчеркнула, что финансовые регуляторные власти страны тесно сотрудничают с представителями индустрии и интернет провайдерами в целях обеспечения высокого уровня безопасности онлайн-торговли. 

Новые правила онлайн-покупок в Великобритании приведут к «массовому сбою интернет-торговли»
(Visited 18 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *