Октябрьские продажи золота Пертского монетного двора растут благодаря высокому спросу

Октябрьские продажи золота Пертского монетного двора растут благодаря высокому спросу

Продажи золотых изделий Пертского монетного двора в октябре выросли более чем в два раза по сравнению с предыдущим месяцем и достигли рекордного уровня, сообщил аффинажный завод в своем блоге в четверг, в то время как продажи серебра снизились.

Ежемесячные продажи золотых монет и отчеканенных слитков выросли до 183 102 унций в октябре с 88 554 унций в предыдущем месяце.

Между тем, продажи серебряных изделий в октябре составили 1 995 350 унций, снизившись примерно на 22,7% после скачка в сентябре до максимального с 2015 года уровня в 2 579 941 унцию.

Значительное повышение спроса на австралийские золотые слитки началось в конце сентября, и «всплеск продолжался весь октябрь», — сказал Нил Вэнс, генеральный менеджер по чеканке.

«Спрос со стороны клиентов из США и Германии был невероятно высоким», — добавил Вэнс.

Цены на эталонное спотовое золото XAU= в октябре зарегистрировали самую длинную в истории серию месячных потерь, на которую давили укрепление доллара, рост доходности американских облигаций и перспективы дальнейшего повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США. GOL/

Цены на серебро XAG= в прошлом месяце выросли на 0,7%.

Пертский монетный двор, принадлежащий правительству Западной Австралии, является крупнейшим в мире производителем вновь добытого золота и крупнейшим аффинажным предприятием в Австралазии по объему добычи, говорится на его сайте.

Ежегодно на монетный двор поступает почти 75% вновь добываемого золота в Австралии, которая является одним из крупнейших производителей золота в мире.

Октябрьские продажи золота Пертского монетного двора растут благодаря высокому спросу
(Visited 219 times, 1 visits today)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *