Золото падает на фоне ястребиной позиции ФРС

Выбор золотых украшений, выставленных в витрине магазина на Золотом рынке Дубая в Дейре, Объединенные Арабские Эмираты.

Цены на золото мало изменились в пятницу, но металл направился ко второму подряд недельному падению, поскольку укрепление доллара и «ястребиная» политика Федеральной резервной системы США омрачили перспективы недоходного слитка.

Фундаментальные показатели

Спотовое золото выросло на 0,1% до $1 631,33 за унцию по состоянию на 0043 GMT, но за неделю оно снизилось на 0,6%.

Американские фьючерсы на золото выросли на 0,2% до $1 633,70.

Индекс доллара был настроен на самый большой недельный рост с 23 сентября.

В среду ФРС повысила процентные ставки на 75 базисных пунктов, а председатель Джером Пауэлл поклялся «продолжать» борьбу за снижение инфляции.

Золото считается средством хеджирования инфляции, но рост процентных ставок снижает привлекательность этого не приносящего дохода актива.

Теперь внимание инвесторов переключается на данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США за октябрь, которые должны быть опубликованы в 1230 GMT и могут дать дальнейшие подсказки относительно плана ФРС по повышению ставок.

SPDR Gold Trust крупнейший в мире биржевой фонд золота, сообщил, что его запасы упали на 0,82 процента до 911,59 тонн в четверг с 919,12 тонн в среду.

Между тем, Банк Англии в четверг повысил процентные ставки на максимальную величину с 1989 года, но предупредил инвесторов, что риск самой продолжительной рецессии в Великобритании за последние сто лет означает, что расходы по займам, скорее всего, вырастут меньше, чем они ожидают.

Спотовое серебро было на уровне $19,46, платина упала на 0,1% до $917,84, а палладий оставался неизменным на уровне $1 800,81.

Золото падает на фоне ястребиной позиции ФРС
(Visited 273 times, 1 visits today)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *