Прогноз цен 14.12.2019: золото продолжит испытывать давление

Прогноз цен 14.12.2019: золото продолжит испытывать давление

Цена золота выросла в начале торговой сессии в четверг, двигаясь в сторону психологически важного уровня в $1 500 долларов за унцию. Затем волатильность на рынке подскочила из-за твита Дональда Трампа о том, что США близки к заключению очень крупной сделки с Китаем.

В итоге трейдеры решили, что тарифы, возможно, не будут введены в воскресенье. В этот момент на рынке начались усиленные продажи золота из-за выросшего аппетита к риску.

Дональд Трамп уже не раз публиковал в Твиттере подобные комментарии, но в конечном счете возвращался к тарифам, несмотря на то, что все шло отлично. В итоге, цена золота движется чуть выше крайне важного уровня поддержки и чуть ниже уровня сопротивления той же степени важности. Учитывая это, вполне логично, что торговать в таких условиях крайне трудно.

Сформировавшаяся свеча выглядит довольно негативно, но стоит обратить внимание на сильную поддержку на уровне $1 450. Если цена пробьет вниз этот уровень, вполне вероятно, что следующим уровнем поддержки станет 200-дневная скользящая средняя, выделенная на графике синим цветом. Прорыв вниз этого уровня откроет путь к значительным продажам, так как тогда это будет конец восходящего тренда.

В краткосрочной перспективе весьма вероятно, что цена просто будет болтаться в диапазоне, поскольку у рынка нет реального стимула двигаться в том или ином направлении, пока не прояснится ситуация с тарифами. К сожалению, это станет известно только в воскресенье, и в понедельник рынок может открыться с огромным разрывом вверх или вниз.

В этом случае предпочтительнее подождать, пока рынок не покажет, в каком направлении он будет двигаться. Учитывая это, мы остаемся нейтральными относительно пятничной сессии, но верим, что в понедельник увидим четкий сигнал.

Источник: https://www.zolotoy-zapas.ru/

Прогноз цен 14.12.2019: золото продолжит испытывать давление
(Visited 55 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *