Создание арбитражной комиссии IDE связано с делом об обработанных бриллиантах

Израильская алмазная биржа создала арбитражную комиссию с целью как можно быстрее урегулировать все претензии участников биржи, связанные с подозрением о распространении группой трейдеров 500 высококачественных обработанных бриллиантов на израильском рынке. Этого дела могло и не быть, если бы не одно “но” – данные торговые операции осуществлялись группой трейдеров без наличия разрешительных документов об обработке, которые в обязательном порядке должны сопровождаться сертификатами GIA. В результате специальной комиссией было определено, что трейдеры нарочно искажали данные о характеристиках драгоценных камней.

19027Расследование данного дела все еще продолжается, а израильской алмазной биржей выпущено очередное объявление по подозрению группы лиц в совершенном преступлении. В официальном объявлении IDE указывается, что с момента сообщения GIA, расследование, проводимое IDE, пока продолжается. Точно определить сроки его завершения пока невозможно. Кроме того, GIA проводит собственное расследование этого дела, но на данный момент выводы по нему не опубликованы.

Ввиду всех произошедших событий, Израильской алмазной биржей было принято решение о создании специальной арбитражной комиссии, задачами которой станет оперативное устранение любой деловой неопределенности, а также скорейшее урегулирование всех претензий, поступающих от участников биржи по предмету заключения сделок по GIA-сертифицированным камням, убранных с официального сайта GIA. Также в обращении сказано, что при наличии у участников биржи дополнительных претензий, они могут обращаться в юридическую службу IDE.

Создание арбитражной комиссии IDE связано с делом об обработанных бриллиантах
(Visited 25 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *