«Русская Платина» продолжает разведку запасов Кондера

«Русская Платина» продолжает разведку запасов Кондера

Платинодобывающая компания АО «Артель старателей «Амур» (входит в ГК «Русская Платина») рассчитывает на прирост запасов рудного месторождения Кондер в Хабаровском крае.

Временные разведочные кондиции и балансовые запасы медно-платиновых руд в пределах участков «Аномальный» и «Южный» утверждены ГКЗ в июне 2020 года. Согласно проведенной оценке месторождения, на данный момент на балансе месторождения числятся запасы в количестве 10,6 тонн палладия, 10 тонн платины и 50 тыс. тонн меди. Как уточнили NEDRADV в пресс-службе предприятия, в текущем году геологоразведочные работы на месторождении продолжатся.

Напомним, по словам и.о. министра природных ресурсов Хабаровская края Андрея Ковальчука, всего на реализацию проекта освоения Кондера предприятию потребуются инвестиции в размере около 6,5 млрд рублей.

Справка

Месторождение платины Кондер расположено в Аяно-Майском районе Хабаровского края. С 1984 года на Кондере добыто 125 тонн россыпной платины. Россыпи в настоящее время в значительной степени отработаны. Внутри кратера Кондер обнаружено рудное месторождение, ресурсы которого предварительно оцениваются в 130 тонн палладия и платины, 80 тыс. тонн меди.

«Русская Платина» продолжает разведку запасов Кондера
(Visited 64 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *