Лаборатория GIA переходит на автоматическую оценку чистоты бриллиантов

Лаборатория GIA переходит на автоматическую оценку чистоты бриллиантов

Геммологический институт Америки (GIA) объединился с IBM Research для разработки автоматизированной системы для оценки чистоты бриллиантов.

В последние годы в аттестационные лаборатории все чаще вкладывают средства в ИИ, поскольку он обещает более точные и последовательные результаты. Sarine Technologies представила свое автоматическое оборудование для градации цвета и чистоты в 2016 году, в то время как GIA работает с IBM над совместным проектом около двух лет.

«Технология искусственного интеллекта IBM в сочетании с опытом GIA, обширными данными и возможностями в области геммологических исследований позволяет нам обеспечивать согласованность, точность и скорость в отличие от любой другой организации», — сказал Том Мозес, исполнительный вице-президент GIA, главный лабораторный и исследовательский сотрудник.

Первоначально программа будет включать самые популярные размеры бриллиантов. GIA стремится расширить его до других размеров, форм и качеств в будущем. GIA и IBM планируют сотрудничество, сочетающее геммологическую оценку с искусственным интеллектом.бриллианты

Лаборатория GIA переходит на автоматическую оценку чистоты бриллиантов
(Visited 31 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *