Azza Fahmy Jewellery выпустил дополнение к коллекции украшений Wonders of Nature

Египетский ювелирный дом класса лакшери Azza Fahmy Jewellery расширил свою популярную коллекцию Wonders of Nature, добавив к ней 15 новых изделий ручной работы.

Azza Fahmy Jewellery выпустил дополнение к коллекции украшений Wonders of Nature

Тема коллекции

Новые дизайны украшений воплощают «темную» сторону природы, захватывая ее разнообразие со всеми несовершенствами.

Создавая дополнение к коллекции, руководитель отдела дизайна Амина Гхали использовала лейтмотив змеи – самый распространенный мифологический символ и икону ювелирного дизайна, переосмыслив его, чтобы сформировать привлекательную и гипнотическую центральную тему.

Другие мотивы украшений включают образы бабочек, божьих коровок, шмелей и таких птиц, как удод, индийский павлин и сова, изображенных вместе с цветами.

Материалы изделий

Динамичная и транскультурная коллекция включает в себя инновационно оформленные ослепляющие сережки и ожерелья в матовой и отполированной отделке. Мастера Azza Fahmy Jewellery использовали как стерлинговое серебро, так и золото 750 пробы, часто наслаивая эти металлы для более эффектного результата.

Azza Fahmy Jewellery выпустил дополнение к коллекции украшений Wonders of Nature

Дополнительную динамичность коллекции придают эксклюзивно ограненные драгоценные камни, среди которых зеленые и фиолетовые аметисты-кабошоны, сверкающие бриллианты белого и черного цветов и оттенка шампанского, изумруды, рубины и сапфиры, а также розовый и белый пресноводный жемчуг.

«Мы продолжили интерпретировать безупречность в несовершенствах природы, развивая коллекцию 2017 года. Используя змеиный мотив с символикой любви, плодородия, мудрости и защитных свойств, мы несколько переосмыслили его, подражая элементам и деталям тела рептилии, чтобы создать не пугающую и элегантную отсылку», – отметила Амина Гхали.

«Придумывая живописную композицию для дизайна браслета Hoopoe Cuff, мы стремились охватить вдохновляющие и неожиданно гармоничные отношения в дикой природе, напоминающие историю «Книги Джунглей», на фоне цветочного пейзажа».

В рамках коллекции Azza Fahmy Jewellery также выпустил украшения Wonders of Nature Classics в египетской тематике.

Azza Fahmy Jewellery выпустил дополнение к коллекции украшений Wonders of Nature
(Visited 83 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *