Ограбление ювелирного магазина на северо-востоке Москвы

По прошествии всего двух дней со дня ограбления ломбарда на Чорнгарском бульваре в Москве, в котором пострадали двое человек, и был нанесен ущерб в размере двух миллионов рублей, в Москве произошло новое ограбление. На этот раз целью грабителей стал ювелирный магазин, расположенный на северо-востоке Москвы по адресу: улица Лескова, дом 3.
Нападение на ювелирный магазин произошло 29 июня примерно в 11 часов 10 минут по Московскому времени. Сразу стало понятно, что злоумышленники тщательно готовились к нападению, так как им удалось довольно быстро ворваться в помещение, разбить все витрины и скрыться с места преступления, прихватив с собой большую часть драгоценностей и ювелирных украшений.

172120На место происшествия практически сразу после ограбления выехала оперативно-следственная группа, а в городе был объявлен план “Перехват”. Все детали ограбления были выяснены сотрудниками полиции. Также оперативникам удалось установить предварительную последовательность событий. Было определено, что преступники ворвались в ювелирный магазин в масках, после чего начали угрожать оружием. Далее они достали заранее принесенные с собой молотки, и разбили ими все витрины, забрав драгоценности на сумму свыше 7 миллионов рублей.

Однако далеко преступникам уйти не удалось – двоих жителей Калужской и Владимирской области 29 и 25 лет сотрудники полиции задержали на 22 километре Монинского шоссе. Им были предъявлены обвинения в совершении разбойного нападения на ювелирный магазин и краже драгоценностей. У воров были изъяты маски, несколько пар перчаток, охотничьи ружья, молотки и сами драгоценности, которые преступникам не удалось сбыть. Все имущество в самое ближайшее время должны вернуть в ювелирный магазин, а собственнику магазина придется рассчитывать на возмещение убытков по порче имущества со стороны страховой компании.

Ограбление ювелирного магазина на северо-востоке Москвы
(Visited 25 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *