Васильев назвал калининградские украшения с Янтарем, убожеством!

Васильев назвал калининградские украшения с Янтарем, убожеством!

В Калининграде мастера-ювелиры бездарно обрабатывают янтарь. Мнение высказал историк моды Александр Васильев, который стал гостем передачи «Говорит Калининград» на радио «Комсомольская правда».

У меня очень много винтажных украшений с янтарем, но я совершенно безразличен к современным. Потому что я считаю, что современные ювелиры бездарно работают с янтарем. А где великолепно? В Дании, в Швеции, в Польше, — говорит Александр Васильев.

Он отмечает, что в Калининградской области в основном продают «какие-то картинки, мельницы, обсыпанные мелким янтарем».

Когда я прихожу в ларек в аэропорту и вижу это убожество… Простите, но это мое личное мнение, ИМХО, как говорят. Но это ужасно, — говорит историк моды.

Искусствовед привел в пример изделия из янтаря, сделанные в XVII веке в Пруссии.

Это великолепные украшения и шкатулки, выполненные гениями-ювелирами. Повторяйте и зарабатывайте деньги! – посоветовал Александр Васильев.

www.kaliningrad.kp.ru

Васильев назвал калининградские украшения с Янтарем, убожеством!
(Visited 1 787 times, 1 visits today)

комментария 4

  1. Зоя:

    То, что проповедует этот человек, — Красота. И я принимаю всё, что он говорит и делает, с доверием, с открытым сердцем. Он вселяет в меня надежду и радость. Спасибо, Александр, родной и близкий по духу Человек.

  2. зоя ивановна:

    была несколько лет назад в КАЛИНИГРАДЕ И НЕ УВИДЕЛА ИЗДЕЛИЙ КРАСИВЫХ НЕОБЫКНОВЕННЫХ, ХОТЯ В ЭТОМ МАЛО РАЗБИРАЛАСЬ. Значит была права.

    • Борис Серов:

      Вы ничего не видели, кроме дряни в ларьках для туристов. Как не видел и Васильев.

      Посмотрите хотя бы каталоги выставки «Алатырь».
      Талантливые мастера работают под заказ, если что.

  3. Борис Серов:

    Господин Васильев просто ничего не видел, кроме того, что продается в ларьках и сувенирных лавках.
    Действительно хорошие изделия делаются под заказ, и не лежат на всеобщем обозрении. Мастеров не много, но они есть, и очень талантливые. Только в отличие от упомянутых Польши, Дании и пр. они не только не поддерживаются собственным государством, а еще и всячески «пинаются», на разных уровнях, начиная от Комбината, лучшее сырье отправляющего чужакам, и кончая всевозможными экспертами, вроде того же Васильева.
    Больно и обидно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *