Необычные часы от Dominic Wilcox

sweep

Иногда мы сталкиваемся с искусством внутри самих часов. Один из читателей блога aBlogtoWatch поделился с нами этой прекрасной моделью часов. Эти креативные часы изготовлены дизайнером Домиником Уилкоксом.

Уилкокс назвал свои творения «Часами-скульптурами». Коллекция состоит из наручных и карманных часов. Первым шагом была замена стекла на циферблате стеклянным куполом, в который были помещены миниатюрные скульптуры. Прикрепив маленькие фигурки к стрелкам старинных механических часов, Доминик создал анимированные сцены из повседневной жизни людей. По словам самого дизайнера, вдохновение черпалось из реальных и выдуманных ситуаций. На изготовление этих диковинных инсталляций ушла коллекция старинных механических часов.

pig

С технической точки зрения, утяжеления на стрелках могут постепенно привести к искажению времени. Циркулярные механизмы в часах у Уилкокса используются только с целью создания анимировloveprotest seat2

Последняя миниатюра — «Сидящий человек». Стул и фигурка человека прикреплены к разным стрелкам, поэтому «Сидящий человек» иногда может присесть всего на минуточку. И это лишь некоторые из творений Доминика Уилкокса. Целью данного проекта английского дизайнера было создание уникальных анимированных сцен. Полюбоваться на всю коллекцию можно на сайте Доминика Уилкокса.

Необычные часы от Dominic Wilcox
(Visited 118 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *