Более 5 тонн золота добыл «Селигдар» с начала года

Более 5 тонн золота добыл «Селигдар» с начала года

Золотодобывающая компания ПАО «Селигдар» по итогам работы за девять месяцев 2020 года нарастила производство золота на 5%. С начала года действующие активы предприятия обеспечили добычу драгметалла на уровне 5 104 кг золота.

Согласно официальному отчету организации, для получения соответствующего производственного результата потребовалось переработать 8 млн тонн руды, против 7,2 млн тонн в 2019-м. При этом, в связи с большим объемом заготовленной руды в предыдущие периоды, добыча сырья за три квартала сократилась на 5%, до 9 млн тонн.

Благодаря росту средней цены реализации золота «Селигдар» выручил 19,1 млрд рублей, что на 29% больше, чем в прошлом году. Объем реализованной продукции составил 4 629 кг золота (-8%).

Также по договору подряда в текущем промывочном сезоне организация вела добычу россыпного золота в долине ручья Юрский (Республика Саха (Якутия)). На этом объекте на конец сентября было извлечено 454 кг золота. Как отмечает «Селигдар», данные по добыче на участке не учитывались в общем производственном результате. Отметим, что лицензия на данное месторождение принадлежит компании ООО «Нирунган» (6% в доли золотодобытчика принадлежит ООО «Максимус»).

Производственные показатели ПАО «Селигдар» за девять месяцев 2020 года

Справка

ПАО «Селигдар» включает 13 предприятий в Якутии, Алтайском крае, Бурятии, Оренбургской области и Хабаровском крае. Имеет лицензии на разработку и изучение 28 россыпных и золоторудных месторождений.

Более 5 тонн золота добыл «Селигдар» с начала года
(Visited 30 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *