Президент АК «Алроса» возглавит делегацию компании на встрече президентов в 2015 году

Это будет его первый визит в Израиль в качестве президента АК «Алроса».

Новый президент АК «Алроса», Андрей Жарков, подтвердил свое участие во встрече президентов в 2015 году. Он также возглавит делегацию компании «Алроса». Встреча намечена в этом году в Тель-Авиве, в отеле Хилтон и пройдет с 14 по 16 июня 2015 года. «Я с нетерпением жду своего визита в Израиль впервые в качестве президента компании «Алроса»», — заявил господин Жарков. «Это прекрасная возможность почувствовать пульс алмазной промышленности и торговли, встретиться с лидерами мировой алмазной индустрии и провести переговоры с нашими израильскими коллегами», — добавил он.

алроса

Встреча проводится раз в два года, представляет собой собрание представителей Всемирной федерации алмазных бирж и Международной ассоциации производителей алмазов и организуется Израильской алмазной биржей и Израильской ассоциацией производителей алмазов. Президент Израильской алмазной биржи Шмуель Шнитцер, который также является Почетным председателем Всемирной федерации алмазных бирж, сказал: «Поскольку тема запасов алмазного сырья – одна из самых важных на повестке собрания, как для Всемирной федерации алмазных бирж, так и для Международной ассоциации производителей алмазов, мы ценим то, что господин Жарков уделит нам время и примет участие в дискуссиях и совещаниях нашей организации. Присутствие двух ведущих мировых поставщиков алмазов, компании «Алроса» и «Де Бирс Груп», будет способствовать важному обмену мнениями между представителями алмазной индустрии и лидерами торговых и добывающих компаний», — сказал господин Шнитцер. В мае генеральный директор «Де Бирс», Филипп Мелье, подтвердил участие в президентской встрече 2015 года и свое обращение к собранию.

Президент Израильской алмазной биржи Шмуель Шнитцер отметил, что ее руководство и президиум Израильской ассоциации производителей алмазов встретятся с делегацией АК «Алроса» для дальнейших переговоров по Меморандуму о намерениях, который был подписан между компанией «Алроса» и Израильской алмазной биржей ранее в этом году во время Международной алмазной недели, которая проходила в Израиле.

Президент Израильской ассоциации производителей алмазов, Джейкоб (Коби) Корн, который также является исполнительным вице-президентом Израильской алмазной биржи, сказал, что присутствие двух крупнейших мировых производителей алмазов стало важной вехой всего события. «Современные вызовы, с которыми столкнулась наша отрасль, влияют на всех игроков в цепочке поставок алмазов», — заметил он. «Финансирование отрасли – и очевидная его недостаточность – а также сокращающаяся рыночная доля алмазов и ювелирных украшений с использованием бриллиантов на потребительском рынке волнуют нас всех. Добывающие компании очень хорошо знают об этих вызовах, и мы собираемся взаимодействовать с ними по этим вопросам», — добавил Корн.

Президент АК «Алроса» возглавит делегацию компании на встрече президентов в 2015 году
(Visited 62 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *