Путешествия во времени с украшениями MYA от William & Son

Древние минералы составляют основу современной удивительной коллекции украшений MYA от William & Son, которая была воссоздана в изумрудах и бриллиантах.

Путешествия во времени с украшениями MYA от William & Son

Представленная в Лондоне в этом году, она приглашает нас отправиться в первые дни жизни нашей планеты в самое ее сердце. Именно здесь давным-давно минеральные частички мерцающих бриллиантов и ярких изумрудов начали свое путешествие.

Этот древний образ минеральных структур отмечен в семи различных драгоценностях MYA, которые отлично сочетают грушевидные и овальные бриллианты и изумруды в огранке, тем самым обеспечивая необычные и нетрадиционные формы. Благодаря минимальному использованию золотых оправ драгоценности удивительно изящны, хотя их вес довольно-таки приличен.

Что касается названия, эта история также достаточно привлекательна и интересна. MYA – это акроним для геологического термина «миллион лет назад». В то время, как изумруд может быть датирован 200 миллионами лет назад, бриллиант – 1,3 биллионом лет назад.

Путешествия во времени с украшениями MYA от William & Son

При произношении название имеет простое и одновременно приятное звучание. Еще раз сделав отсылку к геологии, волнистая форма изделий перекликается с формой волн тех сил, что выталкивают камни на поверхность Земли.

Путешествия во времени с украшениями MYA от William & Son

MYA – это работа как Никола Сандерсона, руководителя дизайна ювелирных украшений, так и Клеменса Дево, главы ювелирного отдела люксового лондонского торгового центра, компании William & Son. Работая рука об руку, эксперт Клеменс уверяет, что у Николы в распоряжении самые лучшие камни, в дополнение к этому он осуществляет контроль важнейших этапов производства. Никола, выпускник Центрального колледжа искусства и дизайна им. Святого Мартина, формирует все процессы с учетом многовековых традиций в обработке изделий из драгоценных камней.Путешествия во времени с украшениями MYA от William & Son

«MYA была вдохновлена уникальной природой каждого камня и тем, как эта самая природа была сформирована миллионы лет назад.» — объясняет ювелирный дуэт. «Мы отправились на Тусон Минерал шоу в США, и это заставило нас задуматься о том, как много времени понадобилось для формирования породы на Земле, и о том, как бы мы могли отметить особую уникальность каждого из камней. Мы смотрели на неровные фигуры, созданные девственными кристаллами. Они кажутся случайными, но это не так, вы никогда не найдете и двух одинаковых по форме. Особенно заинтригованы мы были кристаллическими структурами, что в итоге отразилось в том, как мы расположили бриллианты и изумруды в этих драгоценностях».Путешествия во времени с украшениями MYA от William & Son

Все бриллианты были тщательно отобраны по цветности F и выше для достижения самого яркого сияния, в то время как яркие зеленые изумруды прибыли от компании Kagem Mining, принадлежащей Gemfields, из Замбии. «Тот факт, что Gemfields особое внимание уделяет этике и обеспечению устойчивого развития горнодобычи, очень важен для нас,» — говорит Клеменс. «Это лежит в основе того, что мы делаем в William & Son. Мы стремимся к совершенству во всех смыслах: начиная от дизайна изделий и заканчивая качеством обрабатываемого материала и, конечно же, высочайшим уровнем мастерства».

Коллекция состоит из семи различных драгоценностей и включает пару колец, сережек и ожерелий, – с и без изумрудов – а также бриллиантовый браслет. Цены колеблются от 9,740 за сережки с бриллиантами до 150,000 за ожерелье, которые могут похвастаться 21,11 каратом для бриллиантов и 2,95 каратами для изумрудов.Путешествия во времени с украшениями MYA от William & Son

Коллекция изобилует продуманными миниатюрными деталями. Созданное для того, чтобы его носили не снимая, волнообразное кольцо с алмазами оборачивает камни в 1,44 карат вокруг пальца самым легким из прикосновений. Но есть еще кое-что: если вы настолько удачливы, что у вас есть сразу два кольца, можно их надеть на разные пальцы, чтобы сделать своеобразную волну, как будто проходящую сквозь вашу кисть.

Изумруды в ожерелье и серьгах движутся вслед за малейшим поворотом тела, что позволяет насладиться глубоким зеленым цветом изделий.

Как раз к Рождеству MYA предлагает не только варианты, различные по стоимости, но также и возможность открыть свою собственную вселенную драгоценных камней.

Путешествия во времени с украшениями MYA от William & Son

Путешествия во времени с украшениями MYA от William & Son
(Visited 40 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *