Роскошная коллекция ювелирных изделий олицетворяет 400 лет семейного дела

collier-medicis

Сложное ажурное колье из коллекции Медичи

Парижский ювелирный дом Mellerio dits Meller в 2013 году отметил свое долголетие, что является большой редкостью. Секреты ювелирного искусства собирались веками, и каждый клиент был особенным. Клиентами ювелирного дома на протяжении четырех веков являлись члены европейских королевских семей.

Traine de Corsage détourée

Брошь с изумрудами и жемчугом, которые можно носить отдельно

Это самый старый Ювелирный Дом в мире и старейшая семейная компания в Европе. Книги и документы, хранящие глубокую историю наследия Ювелирного дома, хранятся в бутике на 9 Rue de la Paix.

Diadème

Бриллиантовая диадема ювелирного дома Медичи

В настоящее время компанией управляет четырнадцатое поколение семьи, специализирующееся на ювелирных изделиях ручной работы. Компания была основана семьей Меллерио в 1613 в сельской местности на севере Италии, граничащей со Швейцарией. Она была основана при помощи Мари де Медичи, королевы Франции, предоставившей особые привилегии семье Меллерио — своим  указом, она позволила семье торговать в большей части Европы.

Collier Tiare Médicis

Бриллиантовая диадема весьма универсальна: ее можно носить, как украшение

Семья начала вести торговлю в Версале в 1777 году, где привлекла покровительство наиболее известной клиентки, Марии-Антуанетты. В 1796 году фирма переехала в Rue Vivienne, Версаль, сохраняя покровительство императрицы Жозефины. Затем семья переехала в Париж, в конце концов, обосновавшись на улице 9 Rue de la Paix.

Bague Luxuriante Emeraude

Изумрудное кольцо Lush

Компания открыла второй магазин в Мадриде в 1850 году для обслуживания испанской королевской семьи, в том числе и королеву Изабеллу II. У бренда также есть свои магазины в Люксембурге и Японии.

Bague Luxuriante 8 fleurs

Кольцо с восьмью цветками

Чтобы отпраздновать эту веху в истории компании, семья создала роскошную ювелирную коллекцию, названную в честь первого покровителя — Марии Медичи, олицетворяющую грандиозную историю.

Чтобы создать коллекцию Медичи, семья исследовала историю ювелирного дома, с помощью своих архивов. К работе над коллекцией также присоединился известный канадский дизайнер ювелирных украшений Edéenne, который в настоящий момент проживает в Париже. Она создала современные интерпретации украшений, вдохновленные старыми чертежами.

В результате получился набор чувственных и, одновременно, сложных украшений, вдохновленных природой, которые удобны в ношении. В коллекции присутствуют ажурные украшения и изделия из «серого» золота. Некоторые изделия отличаются грубой текстурой, воссоздавая антикварный вид. И, конечно, присутствует тиара, которая превращается в ожерелье и возвращает нас обратно в 19 век.

Компания также выпустила книгу с историей ювелирного дома  Mellerio dits Meller.

Роскошная коллекция ювелирных изделий олицетворяет 400 лет семейного дела
(Visited 127 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *