Олимпийские медали, изготовленные заводом «АДАМАС», стали достоянием общественности до начала игр

Уникальную возможность первыми увидеть медали предстоящих Олимпийских зимних игр 2014 года получили жители трех городов: Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. Премьера оригиналов памятных наград в этих городах состоялась 19 сентября 2013 г.

  • Сочинские медали

Компания «АДАМАС», являющаяся официальным поставщиком ювелирных изделий и драгоценных металлов для предстоящих Олимпийских игр, изготовила для соревнований 1300 медалей. Такое количество наград является рекордным для зимнего вида Олимпиады.

Дизайн изделий предусматривает изображение олимпийских колец на лицевой стороне, а также логотип сочинской Олимпиады и название вида соревнований на оборотной. Вес каждой награды традиционных игр составляет 460-531 грамм, а вес медалей паралимпийских соревнований – 585-686 грамм.

  • Золотое турне

Золотые медали АДАМАСДемонстрация спортивных трофеев, которая состоится в городах России, запланирована на октябрь 2013 г. С этой целью медали проделают тур по стране, останавливаясь в центральных салонах компании «АДАМАС» крупных городов РФ. Посетителям будет доступна возможность не только посмотреть на изделия, но и сфотографировать их. Затем награды отправятся непосредственно в Сочи для торжественной передачи Международному олимпийскому комитету и Оргкомитету «Сочи 2014».

Запланированные презентации являются поистине уникальными событиями, так как ранее олимпийские медали были скрыты от посторонних глаз и никогда не демонстрировались публике до начала игр.

  • Новая традиция

Во время торжественного представления спортивных трофеев в Москве олимпийская чемпионка, а по совместительству депутат Госдумы и посол Зимних Игр в Сочи 2014 г. Светлана Журова выразила надежду на то, что новая традиция, рожденная в России, будет в скором времени перенята другими странами. По мнению чемпионки, памятные награды, вызывающие восхищение у зрителей, и заряженные их положительными эмоциями, станут для российских спортсменов стимулом к новым победам.

Стать частью Олимпиады

Со слов исполнительного директора ювелирной компании Максима Вайнберга, каждый россиянин имеет право воочию увидеть медали и ощутить себя частью Олимпийского движения. Последний раз Олимпийские игры проводились в России более чем 30 лет назад, поэтому предстоящие соревнования являются важным спортивным событием в жизни страны и каждого гражданина.

  • Инновационная Олимпиада

Предстоящие Зимние Игры 2014 года уже получили статус самых инновационных соревнований за всю историю Олимпиады.

Со слов руководителя ювелирного проекта «Сочи 2014» Алексея Александрова, компании «АДАМАС» удалось внести свой вклад в реализацию новых начинаний. Александров также выразил надежду на то, что после всероссийского турне награды, возможно, не покинут страну, а достанутся российским спортсменам. Этот своеобразный ритуал поможет зрителям прикоснуться к легенде, а участникам игр – ощутить поддержку поклонников.

Олимпийские медали, изготовленные заводом «АДАМАС», стали достоянием общественности до начала игр
(Visited 22 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *