Неотразимые кольца с цветными камнями

Коктейльные кольца снова набирают популярность, и с этими яркими, похожими на леденцы украшениями от Fabergé, Rodney Rayner и Jewellery Theatre не заметить вас будет невозможно.

Крупное коктейльное кольцо с напоминающим леденцовую конфету ярким камнем в середине смотрится очень заманчиво – именно поэтому большинство драгоценных камней продается именно в коктейльных кольцах, и они так популярны среди наших читателей. Приготовившись к самым необычным цветовым сочетаниям, мы подобрали три кольца с драгоценными камнями, которые вам непременно захочется добавить в свою шкатулку.the_jewellery_editor_team_try_on_a_selection_of_coloured_gemstone_rings

Мы постарались абстрагироваться от традиционной тройки драгоценных камней – рубин, изумруд и сапфир, — и обратили внимание на другие, не менее привлекательные камни. Чтобы сформировать представление о цветовой палитре, стоит упомянуть хотя бы то, что существует 33 вида желтых драгоценных камней, а уж сколько существует зеленых, розовых и фиолетовых – и все крайне притягательны.

Новый взгляд Fabergé на коктейльные кольца – жадеит, окруженный мелкими бриллиантами. С тех пор, как Петер Карл Фаберже начал создание потрясающих украшений в мастерской Санкт-Петербурга в середине 19го века, стиль его ювелирного дома продолжает удивлять сочетаниями цветов и материалов – от самых аккуратных и изящных до запредельно смелых. В кольцах Fabergé Katya chrysoprase – тот же бунтарский дух, ведь здесь холодный, жесткий жадеит смотрится мягкой сиропной каплей.

faberge_katya_chrysoprase_ring_in_white_and_yellow_gold_with_diamonds

Британский ювелирный бренд Rodney Rayner стал популярен в США благодаря ярким цветовым комбинациям, не оставляющим владельца подобных украшений незамеченным. Смешение слоеного, глубоко зеленого камня, окруженного голубой оборкой, пикантно и освежает классическое цветовое сочетание.

rodney_rayner_rose_treasure_island_ring_set_with_emerald_champagne_diamonds_and_blue_topaz

Кольцо в стиле барокко с танзанитом от Jewellery Theatre является уникальным дизайнерским произведением, и раскрывает сине-фиолетовую глубину потрясающего 54.20-каратного танзанита, полированного, но не ограненного и сохранившего свою естественную форму. Естественные, извилистые контуры этого невероятного камня окружены ореолом красного, голубого и фиолетового.

jewellery_theatre_ocean_ring_with_baroque_tanzanite_diamonds_and_sapphires

Представленные выше кольца являются ярчайшими примерами коктейльных колец и определенно не оставят вас незамеченными.

Неотразимые кольца с цветными камнями
(Visited 108 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *