Колье с желтым бриллиантом представили на выставке DIJW

На выставке ювелирных изделий в Дубаи представлено колье с желтым бриллиантом, весом в 50 карат и общей стоимостью в 4,1 млн. долларов (цена чудо-бриллианта составила 3 млн. долларов)

yellow-diamond-necklaceВ Дубаи прошла Международная ювелирная неделя, в ходе которой было продемонстрировано желтое бриллиантовое колье, общей стоимостью 4,1 млн. долларов. В 3 млн. долларов оценивается главный бриллиант, ставший центром этого ювелирного шедевра, а 1,1 млн. долларов ушло на остальные драгоценные камни, вошедшие в колье. Главный камень этого украшения весит 50 карат, а общий вес остальных алмазов составил 45 карат.

Это драгоценное произведение искусства является детищем ювелирной компании Махалатти (ОАЭ), которая основала розничную торговую сеть в районе Персидского залива. Алмазные прииски, в которых были добыты бриллианты для этого колье, расположены в Бангкоке.

Ювелирное шоу в Дубаи проходило с 9 по 12 декабря, на нем было представлено свыше 100 000 ювелирных изделий из золота, алмазов и цветных драгоценных камней, жемчуга и т.д. Организаторами шоу выступил Дубайский Центр Международной Торговли.

Колье с желтым бриллиантом представили на выставке DIJW
(Visited 123 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *