Standard Chartered: рост золота в 1 половине 2021

Цена золота должна вырасти в текущем 2021 году до новых рекордных значений, при этом большая часть предстоящего роста будет происходить в первой половине года. Об этом сообщает агентство Kitco News со ссылкой на обзор банка Standard Chartered. «Мы сохраняем позитивный прогноз по золоту и исходим из того, что в этом году стоимость жёлтого драгметалла вновь преодолеет отметку 2000 долларов за одну унцию»,- об этом сообщила аналитик Suki Cooper. «При этом мы считаем, что большая часть роста цены будет наблюдаться в первой половине 2021 года». По прогнозу банка, в первом квартале цена вырастет до 1930$, а во втором квартале стоимость золота может составить 2075$ за унцию.

По словам Cooper, инвесторы продолжат покупать золото на фоне ослабления американского доллара, отрицательной реальной доходности, мягкой денежной политики и роста риска начала инфляции. Жёлтый драгметалл является отличным активом для сохранения сбережений от обесценивания в условиях кризиса.

Решающим фактором для цены золота будет выступать ситуация с резервами золота у ETF-фондов. В случае их роста стоимость драгметалла будет получать поддержку. Однако сокращение «количественного стимулирования» и повсеместная вакцинация могут привести к тому, что инвесторы поверят в скорое восстановление мировой экономики, а значит у них появится интерес к рискованному инвестированию. При таком развитии событий рынок золота окажется под давлением.

Standard Chartered: рост золота в 1 половине 2021
(Visited 9 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *