LVMH отказывается от покупки Tiffany

LVMH отказывается от покупки Tiffany

LVMH, гигант производства предметов роскоши, заявил, что из-за событий, происходящих на рынке в связи с пандемией, не будет осуществлять задуманную ранее покупку Tiffany & Co.

В ноябре прошлого года LVMH сообщил о заключении окончательного соглашения с производителем ювелирной продукции класса люкс. В соглашении было заявлено о намерении приобрести компанию за 16 (12.5) млрд долларов или купить ее акции по цене 135 (105) долларов за штуку.  

Ожидалось, что сделка состоится к середине 2020 года, но ее заключение было приостановлено до вынесения окончательного решения.

В последнем заявлении LVMH сказано, что на совете директоров, который состоялся 2 июня, наибольшее внимание было уделено вопросам работы компании в условиях развития пандемии.

Директора рассмотрели возможное влияние пандемии на перспективы Tiffany & Co относительно заключения соглашения, которое объединяет две компании.

В ходе собрания компания подтвердила решение о том, что в связи с ситуацией, сложившейся на рынке, более не намерена совершать покупку акций Tiffany.

Как сообщает CNBC, генеральный директор LVMH Бернар Арно до созыва совета директоров искал пути оказания давления на Tiffany, чтобы добиться снижения согласованной ранее стоимости акции (135 долларов).

LVMH ранее заявил, что покупка компании повлияла бы на те подразделения, которые занимаются производством часов и ювелирных изделий. Это такие производители, как Bulgari, TAG Heuer and Hublot. Приобретение Tiffany также укрепило бы позиции LVNH в ювелирном секторе, и расширило бы сеть представительств в США.

Кроме того, покупка “дополнила” бы принадлежащий LVMH набор из 75 торговых марок, в числе которых Mot & Chandon, Dom Prignon, Christian Dior and Givenchy.

В соглашении была бы закреплена крупнейшая для мирового производителя предметов роскоши сделка.

LVMH отказывается от покупки Tiffany
(Visited 103 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *