Для первого официального выхода в 2014 году Кейт Миддлтон надела колье Cartier, подаренное ей королевой Елизаветой II

Кейт Миддлтон надела роскошное колье Cartier, подаренное ей королевой Елизаветой II, в честь первого официального мероприятия в 2010 году.

Нет, это был не день свадьбы Кейт Миддлтон, а ее первый официальный королевский выход в 2014 году, на котором герцогиня появилась в темно-синем платье и невероятной красоты бриллиантом колье. Это украшение ей отдала королева Елизавета II.

4

Потрясающее ожерелье является свадебным подарком королеве от Низама Хайдарабада — правителя индийского княжества. Елизавета II и принц Филипп поженились в 1947 году.

Наблюдая за каждым шагом будущей королевы, было здорово увидеть, с каким трепетом носила это колье Кейт Миддлтон в благотворительный вечер по сбору средств для Национальной портретной галереи. И мы вполне можем увидеть остальные украшения королевы на герцогине.

Сделанное маркой Cartier в 1930 году, ожерелье состоит из длинной цепочки с 38 бриллиантами и застежки, инкрустированной бриллиантами. В центре ожерелья расположен кулон грушевидной формы и 13 алмазов изумрудной огранки.

Вдохновленное при создании английскими розами, оригинальное колье было продано в 1936 году, но год спустя выкуплено Cartier и слегка изменено внешне (именно так оно выглядит сейчас). Принцесса Елизавета, какой она была в те годы, лично выбирала колье и бриллиантовую диадему из этой же коллекции со склада Cartier в соответствии с указаниями Низама Хайдарабада.

Королева Елизавета II регулярно носила ожерелье, подаренной ей, хотя чаще в молодости. Это колье является одним из ее «любимчиков», особенно когда она позирует для портретов.

Диадема, которая тоже входила в эту коллекцию, была разделана в 1973 году вместе с рубинами, чтобы создать тиару с бирманскими рубинами. Тем не менее, три съемные броши в виде розы с бриллиантами регулярно появляются на одежде королевы.

Для первого официального выхода в 2014 году Кейт Миддлтон надела колье Cartier, подаренное ей королевой Елизаветой II
(Visited 72 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *