Медвежонок с именем президента из золота и бриллиантов

Теплое воспоминание из детства — плюшевый медведь. Когда нам грустно, он поможет улыбнуться, сможет  согреть своим теплом и упокоить своим присутствием. Непременно, у Вас был такой медвежонок,  а возможно и сейчас живет на Вашем диване или в шкафу. Даже взрослея, мы в душе остаемся детьми, и не хотим расставаться с любимыми игрушками.

Гламурного медвежонка, создали в честь 125-летия немецкой марки Steiff, которая производит детские игрушки. Его мех изготовлен из золотых нитей, а глаза Тедди сделаны из сапфиров с бриллиантами. Выпущено всего 125 экземпляров, стоимостью в 73 тысячи долларов за каждую.

Медвежонок с именем президента из золота и бриллиантовТедди стал самым популярным объектом для коллекционирования с двадцатого столетия. Все началось в 1902 году, с охоты американского президента Теодора Рузвельта, когда он пожалел маленького медвежонка и не стал его убивать. На следующий день в газетах появились карикатуры с иллюстрацией, на которой изображен Теодор (Тедди) с маленьким дрожащим медведем. Жена торговца Морриса Мичтома – русского эмигранта, увидев в газете карикатуру,  сшила игрушечного медвежонка. Ему дали имя «Медвежонок Тедди», в честь Теодора (Тедди) Рузвельта, и выставили на витрину магазина.

Успех Тедди был ошеломляющим! Многие производители мягких игрушек по всему миру стали изготавливать плюшевых медведей. Он стал не просто игрушкой, а популярным объектом для коллекционеров.

По началу, его делали из натурального меха и дорогостоящих тканей. Потом стали изготавливать из более дешевых материалов, так как спрос на них постоянно рос. Но для тех, кто коллекционирует дорогие экземпляры, делают редкие исключения и выполняют из дорогостоящих материалов. А также, многие ювелирные дома изготавливают украшения в виде забавного медвежонка.

Медвежонок с именем президента из золота и бриллиантов

Эксклюзивные мягкие игрушки,  выставляют на престижные аукционы мира. И многие желающие приобрести редкую игрушку, согласны платить огромные деньги. Так, в «Книгу рекордов Гиннеса» занесен самый дорогой плюшевый медвежонок. Его продали за сто десять тысяч долларов на престижном аукционе  Christie’s в 1994 году. Самое интересное заключается в том, что он не был сделан из дорогих материалов. Главная ценность его состояла в том, что он являлся талисманом для Боба Хендерсона – полковника, прошедшего Вторую мировую войну  вместе с медведем-героем.

В 2010 году на этом же аукционе была продана коллекция мягких игрушек финансиста Пола Гринвуда. 1300 экземпляров ушли с молотка приблизительно за 1,75 млн. долларов США. Самым дорогим среди них был медведь, которого оценили на семьдесят тысяч долларов.

Медвежонок с именем президента из золота и бриллиантов

Медвежонок с именем президента из золота и бриллиантов
(Visited 294 times, 1 visits today)

комментария 4

  1. kitoda:

    Конечно у меня был в детстве плюшевый мишка, я даже скажу больше, он и сейчас сидит на меня на диване. Эта коллекция мишек очень меня заинтересовала. Я конечно не могу себе такое позволить, но если бы были деньги то купила бы себе из белого металла. Желтые украшения не люблю. Ну а пока просто ими полюбуюсь, очень уж красиво

  2. Маша:

    Я очень люблю мишек, особенно в украшениях. У меня конечно нет таких дорогих ювелирных изделий, в большинстве случаев это обычная бижутерия. Но у меня есть несколько подвесок в форме мишки, брошка и браслет, на котором болтаются небольшие мишки. Эти украшения мне очень нравятся, есть в них что то детское, невинное такое

  3. Горшкова Нелли:

    Хотелось бы посмотреть в живую на таких мишек, которые продаются по такой баснословной цене… у меня в моей коллекции украшений тоже имеется пара подвесок с мишкой, но не таких дорогих, одна золотая, без камней, вторая серебряная, в ней глазки выполнены фианитами.

  4. Наумова Эмилия:

    Думаю у многих девушек имеется подвеска с кулончиком в виде мишки. От такой прелести сложно отказаться. Очень уж такие кулоны мило смотрятся. Причем на женщины любого возраста, начиная от молоденькой и заканчивая зрелой дамой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *