Newton Investment делает ставку на золото

Аналитик Сюзанна Хатчинс из инвестиционной компании Newton Investment рассказала в недавнем интервью агентству Bloomberg о текущей ситуации на рынке золота и роли драгметалла в инвестиционном портфеле. Штаб-квартира Newton Investment находится в Лондоне, а доля драгоценных металлов в её капитале составляет 11,3%. В основном компания владеет физическим золотом через акции ETF-фонда.

По словам аналитика, рынок драгоценных металлов и сырья переживает время от времени повышенный уровень волатильности. Но несмотря на это, очень важно владеть физическим золотом, так как оно позволяет стабилизировать инвестиционный портфель во время падения стоимости других активов.

В настоящее время мы наблюдаем перестроение мировой экономики, когда инфляция становится желательным событием для ослабления долговой нагрузки. В этих условиях драгоценные металлы и другие реальные активы будут пользоваться повышенным спросом, так как они позволяют сохранить сбережения от обесценивания. Жёлтый драгметалл — это оптимальный актив для диверсификации и защиты капитала во время финансового кризиса.

Генеральный директор компании JM Bullion, которая занимается продажей драгоценных металлов онлайн, рассказал в интервью телеканалу CNBC о текущей ситуации на рынке серебра.

По его словам, с прошлой недели наблюдается настоящий ажиотаж вокруг серебра. Давно уже не было такого невероятного спроса на этот драгметалл. Например, в прошлое воскресенье его компания продала инвестиционного серебра на 27$ млн., хотя обычно по воскресеньям продажи составляют около 1$ млн.

Главными покупателями серебра являются розничные инвесторы. Большая часть из них является постоянными клиентами компании JM Bullion. Наибольшим спросом пользовались серебряные монеты, слитки и медали. Но сейчас на складе остался ограниченный ассортимент, так как самые популярные продукты из серебра уже распроданы. Можно с уверенностью сказать, что подобная картина наблюдается у многих дилеров, которые занимаются продажей драгоценных металлов.

Самая популярная золотая монета в РФ — Георгий Победоносец по выгодным ценам!

Newton Investment делает ставку на золото
(Visited 31 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *