Ювелирный магазин в Сиднее нагло ограбили люди в масках

Ювелирный магазин в Сиднее нагло ограбили люди в масках

В четверг, 19 марта, в 3 часа ночи, трое мужчин ворвались в ювелирный магазин Germani в Центральном округе Сиднея, и похитили драгоценностей на 500 000 долларов.
Мужчины были в масках и темной одежде.

С помощью кувалд они разбили входную дверь и несколько витрин, взяли серьги, браслеты, ожерелья и кольца. Воры пробыли в магазине 4 минуты, после чего скрылись с места преступления на темном автомобиле.

Позже полиция подтвердила, что автомобиль, которые описывают случайные свидетели как «роскошный полноприводный», в январе этого года был угнан у законного владельца из пригорода Бронте.

Кража была запечатлена камерами видеонаблюдения, видеозаписи были обнародованы для широкой публики.

Инспектор Гэри Коффи из Нового Южного Уэльса, сказал: «Мы очень давно не видели такого рода преступлений в нашем городе, но, судя по записям… оно однозначно было спланировано».

Он добавил, что эти люди «явно выбрали место для кражи задолго до совершения преступления».

Мишель Германи, который управляет магазином с 1985 года, сказал: «Это просто невероятно, воры действовали очень нагло», после чего добавил: «В 2002 году наш магазин протаранили. После этого происшествия мы возвращали магазин в нормальное состояние целых 6 месяцев. Это было настоящим кошмаром».

Обращаясь к 9 News, Германи добавил: «Люди в отчаянии – и я боялся, что на фоне происходящего сейчас в мире люди начнут воровать. И это самое страшное».

Пока еще никого не арестовали, идет расследование.

Ювелирный магазин в Сиднее нагло ограбили люди в масках
(Visited 84 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *