Kopy Goldfields выпустила 1,3 тонны драгметалла за девять месяцев

Kopy Goldfields выпустила 1,3 тонны драгметалла за девять месяцев

Шведская Kopy Goldfields AB (управляет активами ООО «Амур Золото») за три квартала текущего года произвела 42 тыс. унций золота и золотого эквивалента, что на 3,5% меньше, чем в отчетный период прошлого года. Снижение вызвано 32-процентным сокращением объема добычи на россыпных месторождениях Буор-Сала и Кагкан-Чудный из-за неукомплектованности кадрами на фоне пандемии COVID-19.

Как следует из производственного отчета компании, больше всего драгметалла получено на месторождении Перевальное — 22,43 тыс. унций. Данный результат превышает показатели в отчетный период на 11%. Рост обусловлен увеличением добычи и переработки руды на 2% и 32% соответственно.

ГОК «Юбилейный» по итогам девяти месяцев снизил производство золота на 8,3%, до 11,52 тыс. унций. На операционные показатели оказало влияние сокращение содержания руды в породе на 25% и уменьшение содержания драгметалла в руде на 10%.

Всего по итогам текущего года года Kopy Goldfields планирует выпустить 52-54 тыс. унций драгметалла. В 2019 году результат компании был на уровне 51,5 тыс. унций.

Отметим, в общей сложности за три квартала компания реализовала 1 38,6 тыс. унций золота и золотого эквивалента. Для сравнения, в январе-сентябре прошлого года продажи 36,6 тыс. унций драгметалла.

Производственные результаты Kopy Goldfields за три квартала 2020 года

Справка

Kopy Goldfields AB владеет 13 лицензиями на ГРР и золотодобычу в Иркутской и Амурской областях. Ресурсы золота оцениваются в 0,9 млн унций, запасы — 0,1 млн унций. В настоящее время в состав компании входит ООО «Амур Золото», которое разрабатывает месторождения рудного золота Красивое и Перевальное, а также участки россыпного золота Буор-Сала и Кагкан-Чудный в Хабаровском крае.

Kopy Goldfields выпустила 1,3 тонны драгметалла за девять месяцев
(Visited 15 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *