Австралийская компания начала добывать золото в Пилбаре

Австралийская компания начала добывать золото в Пилбаре

Западноавстралийская горнодобывающая компания обнаружила потенциально рекордное месторождение золота в Mallina Gold, который расположен в 80 км к югу от Порт-Хедленда.

De Grey Mining объявила о том, что она взяла несколько проб на участке Hemi, и эти пробы показали, что этот участок может быть самым крупным месторождением золота в регионе Пилбара, на северо-западе Западной Австралии.

Энди Беквит, операционный менеджер De Grey Mining, сказал, что бурение на двух параллельных участках дало очень многообещающие результаты.

«Благодаря новому методу обратного циркуляционного бурения получается зона шириной около 200 метров», — сказал он, добавив, что участок «имеет исключительно широкие пересечения, также присутствует оруднение. На данном этапе мы пока изучаем почву и пытаемся понять, какой у неё потенциал».

Результаты первых проб на Mallina привели к тому, что крупнейший акционер De Grey Mining, DGO Gold, вложил в компанию еще 4,75 миллиона долларов.

Председатель De Grey Саймон Лилл сказал, что этот шаг был «показателем того, насколько DGO верит в Mallina Gold».

Пилбара очень известен своими богатыми железом и марганцем месторождениями, и не считается главным источником золота в Австралии; каждый год здесь добывают в два раза меньше золота, чем в карьере Калгурли.

На момент публикации цена на золото была на уровне $ AU2,549,64 за унцию, что на 38,32% больше, чем в прошлом году.

Австралийская компания начала добывать золото в Пилбаре
(Visited 111 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *