Создание новых стилей для Classic Florals

В коллекции Cosmos от Van Cleef & Arpels есть одно кольцо, сделанное из розового золота, перламутра и бриллиантов

В коллекции Cosmos от Van Cleef & Arpels есть одно кольцо, сделанное из розового золота, перламутра и бриллиантов

Как ювелирный дом отчетливо демонстрирует, что растения и цветы могут воплотиться в ювелирном изделии?

Французская ювелирная компания Van Cleef & Arpels разработала новую коллекцию Cosmos, которая была представлена ранее в этом месяце. Ювелиры украсили четырехлистный клевер темным сиянием оникса и яркой белизной перламутра.

Лист в форме трехгранника украсили бриллиантами. Его использовали в кольце и в кулоне. Переход от цветочной к архитектурной концепции совершен.

Компания Van Cleef представила свою коллекцию в доме Place Vendôme. Сад, засаженный весенними растениями, усиливал эффект от показа.

К дизайну четырехлистного клевера подошли с остроумием и фантазией. Задача заключалась в том, чтобы это изделие не ассоциировалось с традиционным символом удачи.

В течение тысяч лет цветы являлись декоративным элементом для ювелирных изделий. Что отличает современные флористические модели от традиционных дизайнов?

Частично ответ заключается в том, что в сегодняшних творениях наблюдается изобилие полудрагоценных камней, часто в сочетании с основными драгоценными камнями. Цифровые технологии оказывают влияние на дизайн и процесс создания украшений. Ювелирные украшения начали делать в форме цветов.

Создание новых стилей для Classic Florals
(Visited 21 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *