Субботняя лихорадка: драгоценности семидесятых возвращаются в моду

Окунитесь в роскошь и беззаботную элегантность эпохи Студии 54 .

Субботняя лихорадка: драгоценности семидесятых возвращаются в моду

В этом сезоне дизайнеры продолжают вдохновляться семидесятыми, обращаясь к гедонистической, туманной эпохе диско во всем ее блестящем изобилии и богемном блеске. Это время гламура, и блестки, серебристые подвески и драматические силуэты в форме пламени заполнили коллекции осень-зима 2017 Saint Laurent, Balmain и Dolce & Gabbana.

Каждое ювелирное украшение – универсальный и современный способ с легкостью вернуться в этом сезоне в декаданс времен диско, будь то пара свисающих серег или новый вечерний образ с качающимся подвесным ожерельем или браслетом с подиума. Эти сверкающие аксессуары мгновенно придадут очарование как в сочетании с кашемиром, так и с коктейльным платьем.

Танцы, что искры летят

В центре внимания – блестящая новая коллекция Джессики МакКормак, вобравшая в себя блеск эпохи Студии 54. «Танцующие» серьги в форме крыльев и сверкающая бахрома, выполненные из полированного желтого золота с мерцающими белыми бриллиантами, напоминают об эстетике 1970-х.

«Мне хотелось, чтобы в коллекции было много блеска и в то же время немного чувственности, – говорит МакКормак. – Это предметы украшений, которые могли бы легко сочетаться с вашим повседневным гардеробом и двигались в такт с телом, как будто танцуя».

Субботняя лихорадка: драгоценности семидесятых возвращаются в моду

Надеть на шею

Повторите образ Элизабет Тейлор, украсив декольте массивными сотуарами или огибающими шею чокерами, выбирая между потрясающей новой коллекцией ювелирных изделий Chaumet и многофункциональными яркими украшениями Messika, сияющими всеми гранями диско-шара. Разнообразная линия украшений Turquoise Mountain (Бирюзовая гора) дизайнера Пиппы Смолл мерцает огромными золотыми браслетами, ожерельями с бахромой и каскадными серьгами, перенося нас прямо на танцпол Студии 54.

«Я выросла в эту эпоху и помню гламурный блеск, которым была пропитана мода того времени, –   говорит Смолл. –  Такие люди, как Палома Пикассо и Лорен Хаттон, были вне времени, благодаря своему стилю. Мне нравится та смелость, которую придают эти ювелирные украшения».

Субботняя лихорадка: драгоценности семидесятых возвращаются в моду Субботняя лихорадка: драгоценности семидесятых возвращаются в моду Субботняя лихорадка: драгоценности семидесятых возвращаются в моду

…на уши

Серьги в этом сезоне большие и в прямом, и в переносном смысле, спадающие и свисающие с каждого плеча. В коллекции Amrapali соблазнительные завитки, созвучные эпохе 70-х с ее психоделическими восторгами о мире, а в бриллиантах от Diane Kordas, которые украшают серьги-кольца и геометрические рисунки, можно отправляться прямо на дискотеку. Продолжите вечеринку, выбрав элегантные серьги Suzanne Kalan с мерцающими цепочками.Субботняя лихорадка: драгоценности семидесятых возвращаются в моду

Стойкие приверженцы семидесятых, например, Bulgari, продолжают удерживать внимание публики, добавив блеска субботней лихорадке, благодаря эффектным новым драгоценностям Serpenti Seduttori с яркими розовыми турмалинами. Коллекция Alhambra от Van Cleef & Arpels, дизайнеры которой также вдохновились эпохой диско, остается чрезвычайно популярной и доступна в различных мерцающих оттенках.

…на руки

Браслетов, один за другим нанизанных на запястье, должно быть как можно больше, или стоит дополнить образ одним широким массивным браслетом. Ведь создавая образ семидесятых, нельзя забывать о самой яркой и бессменной иконе эпохи – оригинальном браслете Cartier Love, созданном в 1969 году дизайнером и завсегдатаем Студии 54 Альдо Чипулло. Спустя почти 50 лет он остается блестящим символом романтики и стиля на все времена. Увидимся на танцполе!

Субботняя лихорадка: драгоценности семидесятых возвращаются в моду

Субботняя лихорадка: драгоценности семидесятых возвращаются в моду

[1] В конце 1970-х годов «Студия 54» был одним из самых известных ночных клубов в мире, и он сыграл формирующую роль в развитии диско музыки и ночной клубной культуры в целом

Субботняя лихорадка: драгоценности семидесятых возвращаются в моду
(Visited 34 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *