Lucapa заработала $2,3 млн на продаже бриллиантов с рудника Луло

Lucapa заработала ,3 млн на продаже бриллиантов с рудника Луло

Lucapa Diamond заработала 2,3 млн долларов США на продаже алмазов со своего аллювиального рудника Луло (Lulo) в Анголе, принадлежащего его на 40%.

Юниорная алмазная компания, зарегистрированная на австралийской фондовой бирже ASX, заявила, что продала 477 каратов алмазов, добытых на руднике Луло, по средней цене 663 доллара за карат.

Объем сбыта компании в этом году до настоящего времени достиг 15,7 млн долларов, которые она выручила за 12 266 каратов алмазов, проданных по средней цене 1 283 доллара за карат.

«Хотя средний размер алмазов в этой торговой партии был меньше среднего, обнадеживающие сигналы, наблюдаемые в настоящее время в отрасли, привели к росту цен в ряде категорий алмазного сырья, — сказал директор Lucapa Стивен Везеролл (Stephen Wetherall). — Это, вместе с рекордными алмазами, добытыми в пойменных районах, наводит на мысль, что второе полугодие 2020 года на руднике Луло должно быть значительно лучше».

Lucapa и ее партнеры возобновили масштабные работы на руднике Луло в мае прошлого года после периода самоизоляции, связанной с COVID-19.

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished Источник: www.rough-polished.com

Lucapa заработала ,3 млн на продаже бриллиантов с рудника Луло
(Visited 49 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *