Самара познакомится с Олимпийскими медалями

Компания «Адамас», являющаяся официальным поставщиком наград для Олимпийских игр в Сочи, предоставила жителям Самары уникальную возможность своими глазами посмотреть на Олимпийские медали. В центре города с 6 по 8 декабря будет организована демонстрация медалей.

На торжественную церемонию прибыла Анна Дементьева, чемпионка мира по спортивной гимнастике.

Золотые медали АДАМАС«Жители нашего города чрезвычайно рады возможности увидеть знаменитые награды. Я уверена, что показ медалей будущих Игр, устроенный для жителей страны-организатора, станет новой Олимпийской традицией. Эти акции способствуют объединению болельщиков, повышают в Олимпийской сборной боевой дух. Все – от простого жителя до будущего чемпиона Олимпиады хотят, чтобы именно в его регион вернулись медали после Игр», — сказала Анна Дементьева.

«Наша компания считает большой честью изготовить медали – этим мы делаем собственный вклад в развитие и будущее нашей страны. Все, кто в нашей компании имеет дело с проектом выпуска медалей, с гордостью и волнением смотрит на них и мы рады разделить эти чувства со всеми, кто сможет их увидеть при путешествии по стране, — говорит Евгения Сазонова, представляющая Службу по связям с общественностью. – Мы уже увидели, что наша инициатива оказалась востребованной – вся страна болеет за нашу команду и ждет, когда начнутся Зимние Игры».

По спорту Самарская область лидирует по России в части подготовки победителей Олимпиад, чемпионов мира и Европы. Первую золотую медаль выиграл для Самары велосипедист Борис Шухов на Олимпиаде 1972 года. С тех пор самарские спортсмены добились 32 Олимпийских наград, из которых 13 – золотые.

Выставка Олимпийских медалей в Самаре будет проходить в салоне «Адамас», расположенном по адресу: ул. Фрунзе, дом 91/37.

Самара познакомится с Олимпийскими медалями
(Visited 11 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *