Розничные ювелирные магазины на High Street в Великобритании увеличили продажи – впервые с начала года

В последнее время жители Соединенного Королевства начали больше тратиться на ювелирные изделия, что, несомненно, радует популярных розничных торговцев украшениями, ведь такого не было еще с января. Согласно данным анализа торговли аудиторской компании BDO, из года в год 0,7%-ый прирост продаж отмечает собой конец девятимесячного периода спада в размере 1,7%, который традиционно начинается в феврале.

High Street

PublicDomainPictures / Pixabay

В отчете отмечается, что октябрьский подъем был связан с низким уровнем безработицы и обнадеживающими постреферендумными показателями, так как королевству удалось избежать рецессии. Повышение является весьма многообещающим для ювелирных предприятий розничной торговли, поскольку впереди время новогодних и рождественских праздников. В BDO утверждают, что потребители тратят свои сбережения очень легко, чего не наблюдалось еще с январских продаж.

Глава отдела розничной и оптовой торговли BDO Софи Майкл рассказала о том, что такой результат на старте важнейшего торгового квартала года является очень даже обнадеживающим. «Рост цен в следующем году будет неизбежным из-за падения фунта, но в этот самый момент покупатели на удивление легко тратят свои финансовые накопления», – продолжила она.

Тем не менее, Рождество может поставить ювелирных ритейлеров перед довольно непростыми дилеммами, ведь в период распродаж они будут обязаны снизить цены, чтобы выдержать конкуренцию и повысить продажи. Кроме того, не стоит забывать и о растущей инфляции, в связи с которой розничным магазинам придется оплачивать высокие затраты на импорт либо за счет прибыли, либо за счет самих покупателей.

В сентябре уровень инфляции вырос на 1%, а до следующего года он увеличится до 2,7%, согласно прогнозам Банка Англии.

Розничные ювелирные магазины на High Street в Великобритании увеличили продажи – впервые с начала года
(Visited 43 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *