Магадан: рекорд добычи золота в 2019 году

Магадан: рекорд добычи золота в 2019 году

По сообщению информационного агентства RT, с начала текущего 2019 года в Магаданской области уже добыто более 40 тонн жёлтого драгметалла. Этот объём добычи превышает золотой запас некоторых маленьких государств.

Согласно имеющейся информации, по состоянию на 1 ноября 2019 года в Магаданской области было произведено 40,23 т. золота, что стало крупнейшим объёмом за последние 40 лет, и на 7 т. больше аналогичного периода прошлого 2018 г. По мнению экспертов, по итогам текущего года добыча золота в этом регионе может составить более 50 т. При этом добыча серебра составила уже почти 560 т.

Некоторые страны мира владеют меньшим запасом золота, чем добывается за год в Магаданской области. Например, Сербия увеличила недавно свой золотой запас на 9 т. Теперь её золотые резервы составляют 30,4 т. Такие европейские страны, как Ирландия и Эстония, имеют в своих международных резервах ещё меньше золота.

Перспективы золота

По словам аналитиков, последние три года были на рынке золота довольно скучными. Но такое настроение царило на всём рынке сырьевых товаров. Но в этом году произошёл прорыв: цена золота наконец-то смогла превысить отметку 1400 долларов за унцию и уверенно закрепиться выше неё.

Согласно прогнозу, в последующие годы стоимость драгметалла может вырасти до 2000-2200 долларов за унцию на фоне ухудшения экономической ситуации в мире. По словам экспертов, на рынке сырьевых товаров не будет «пузыря», так как золото, медь и нефть торгуются на низких ценовых уровнях по сравнению с фондовым рынком.

http://gold.ru/

Магадан: рекорд добычи золота в 2019 году
(Visited 193 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *