Рекламные видеоролики способны убедить современную молодёжь тратить больше денег на ювелирные изделия

В недавнем исследовании было обнаружено, что каждый пятый представитель молодого поколения может склониться к покупке товара или услуги после просмотра рекламных видеоклипов.

Рекламные видеоролики способны убедить современную молодёжь тратить больше денег на ювелирные изделия

moleshko / Pixabay

Исследование проводила компания Groundbreak Productions, которая занимается созданием видеопродукции. В нём участвовало 1000 человек, и, помимо прочего, выяснялось, какие виды роликов больше нравятся потребителям.

Оказалось, что 42% потребителей предпочитают информативные видеоклипы, в которых даётся информация, относящаяся непосредственно к делу, а 22% участников согласились, что могут сделать покупку после просмотра такого контента.

Более чем 30% опрошенных предпочитает рекламные клипы, в которых есть интересный сюжет, 29% склоняется в пользу рекламы, которая вызывает у них ностальгические чувства, и 12% говорят, что потенциально могут решиться на приобретение товара или услуги после просмотра одного из этих роликов.

Удивительно, но только восьми процентам потребителей нравятся ролики, где снимаются их любимые знаменитости, и только 3% допускают возможность покупки после просмотра одного из них.

Также выяснилось, что представители старшего поколения менее восприимчивы к рекламным видео. Только 12% людей в возрасте от 45 до 54 лет, 13% от 55 до 64 лет и 6% в возрасте 65 лет и старше признались, что могут склониться к приобретению товара или услуги после просмотра видеоролика.

Джефф Брукс, исполнительный директор компании Groundbreak Productions, говорит: «Это исследование наглядно подчеркивает важность более аккуратного подхода брендов к вопросу использования видео для рекламы своих товаров или услуг на целевых рынках».

Он также отметил, что факт вероятного влияния рекламных видеоклипов на то, как молодые люди тратят деньги, является хорошей новостью для предприятий, ориентирующихся на этот тип потребителей. Однако он добавил, что эти статистические данные не должны оказаться обескураживающими для предприятий, которые нацелены на отличающиеся или более широкие целевые аудитории.

Затем он подвёл итог: «Так как маркетологи всё чаще выбирают цифровые платформы, а не печатную рекламу, на потребителей сваливается гораздо больше видеоконтента, чем когда-либо ранее. В результате для получения максимальной отдачи от инвестиций, брендам следует начать уделять больше внимания изучению того, что потребители на самом деле хотят от этой разновидности маркетинга, и соответствующим образом адаптировать свою стратегию».

Рекламные видеоролики способны убедить современную молодёжь тратить больше денег на ювелирные изделия
(Visited 12 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *