Ювелирный дом Шотландии празднует солидный юбилей «новой эры дизайна»

Компания Hamilton & Inches представила целый ряд новинок в связи с празднованием 150-ой годовщины «новой эры в сфере дизайна и мастерства».Hamilton & Inches

Среди украшений стоит отметить бриллиантовый комплект Signature Suite, состоящий из ожерелья, серег и браслета-манжеты, а также новую коллекцию Lily II, которую составляют восемь элементов. Последняя является своеобразным продолжением одного из самых первых ювелирных изделий, созданных компанией еще в 1893 году.
Новые украшения призваны ознаменовать собой уверенность ювелирного дома из Эдинбурга в своем будущем. В их планы входит обеспечить развитие навыков и мастерства, которые применяются при изготовлении украшений.

Детище Дебби МакКернан, главы Hamilton & Inches, комплект Signature Suite состоит из 660 бриллиантов круглой огранки, общим весом 40,41 карат, помещенных в два ряда ячеек.
На браслете имеется надпись «H&I», сделанная вручную гравером Руаридом Малкомсоном для обозначения подлинности изделия. Оригинальный дизайн ожерелья Signature Suite берет свое начало с Эдвардианской эпохи, когда диадемы переделывались для создания украшений на шею. Серьги комплекта выполнены в классическом дизайне, тогда как стиль манжеты – вполне современный. Все три изделия изготовлены из 18-каратного белого золота.

Дебби МакКернан очень гордится новинками. Их появление она прокомментировала так: «Процесс изготовления Signature Suite занял целый год с момента создания мной эскизов, выполнение их Вики Смит, и воплощение их в жизнь на производстве мирового класса Кристианом Стоккертом. Я просто в восторге от того, как Вики смогла передать все детали. На сегодняшний день она является одним из лучших ювелирных дизайнеров во всей Британии. Что касается Кристиана, он – именно тот мастер, который способен помочь реализовать наши самые смелые амбиции».

Главный исполнительный директор Hamilton & Inches Стивен Патерсон отметил, что запуск новинок, посвященный 150-й годовщине компании, призван продемонстрировать ее историю и видение ее будущего в перспективе.

«Эти беспрецедентные ювелирные коллекции подтверждают собой то великое мастерство и традицию, с которых ювелиры нескольких поколений начинали еще в 1866 году. Однако красота и великолепие этих украшений также демонстрируют уверенность, которую все мы – ювелиры, мастера золотых и серебряных дел, граверы и полировщики – ощущаем по поводу ближайших 150 лет», – подытожил Патерсон.

Ювелирный дом Шотландии празднует солидный юбилей «новой эры дизайна»
(Visited 29 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *