Прогноз цены: золото в ожидании покупателей

Прогноз цены: золото в ожидании покупателей

Цена золота болталась в диапазоне во время торговой сессии в среду, торгуясь около уровня $1 565 за унцию. Ниже, вплоть до уровня $1 550, находится сильная поддержка. Сейчас внимание сосредоточено на заявлении FOMC и общем прогнозе относительно процентных ставок центральных банков по всему миру.

Денежно-кредитная политика многих центробанков довольно мягкая, что также не стоит упускать из вида. Мы полагаем, что какое-то время ситуация будет оставаться таковой, подкрепляемая массой потенциальных проблем, связанных с коронавирусом и глобальным ростом в целом. При прочих равных условиях золото останется одним из наиболее эффективных активов.

50-дневная скользящая средняя, проходящая ниже, готова оказать хорошую поддержку, как и уровень $1 525 за унцию. Возвращение покупателей на рынок золота это лишь вопрос времени. Однако, если цена пробьет вниз уровень $1 500, это станет очень негативным поворотом.

Такое развитие событий очень маловероятно, поэтому спады можно использовать для покупки золота. Мы считаем, что цена металла снова пойдет к уровню $1 600, а затем, возможно, $1 800 в долгосрочной перспективе. Для торговли отслеживайте отскоки на краткосрочных графиках.

https://www.zolotoy-zapas.ru

Прогноз цены: золото в ожидании покупателей
(Visited 88 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *