Компания Graff Diamonds представила самый крупный в мире сердцевидный бриллиант цвета D без изъянов

Компанией Graff Diamonds только что был представлен бриллиант “Graff Venus”. Базирующийся в Лондоне производитель ювелирных изделий заявляет, что этот камень, размер которого составляет 118,78 карат, является крупнейшим в мире безупречным бриллиантом цвета D, огранённым в форме сердца.самый крупный в мире сердцевидный бриллиант

Этот бриллиант не только большой, но также один из самых чистых по цвету, прозрачности и огранке. Цвет, обозначенный буквой D, говорит о полной бесцветности камня – это вершина цветовой шкалы для бриллиантов. Он также абсолютно лишён дефектов, то есть находится на вершине шкалы прозрачности. Бриллиант относится к типу IIa, то есть, в нём почти или полностью отсутствуют примеси. Такие камни составляют всего от 1 до 2% всех природных алмазов.

Бриллиант также отличается отличной полировкой, превосходной симметрией и отсутствием флуоресцирования — благодаря чему также может получить очень высокие оценки.Представители компании сообщили, что «Graff Venus» был вырезан из необработанного алмаза в 357 карат, обнаруженного в 2015 году на шахте Leteng Mine в Лесото. Увидев его, Лоуренс Графф, основатель лондонского ювелирного бренда, инстинктивно понял, что в глубине этого камня скрывается потенциал, который позволит ему остаться в истории бриллиантовой отрасли, так как он отличается выдающимся размером, цветом и чистотой высочайшего уровня.

Представитель компании добавляет: «Бриллиант в форме сердца должен обладать совершенной огранкой и быть абсолютно симметричным, чтобы получить идеальный силуэт и изысканное сияние. Исключительный размер данного «сердца» потребовал создания специальных инструментов и новых технологий. Процесс был невероятно рискованным и напряженным».

Начиная с момента обнаружения и до завершения всех работ, процесс анализа, огранки и полировки алмаза занял 18 месяцев.Более половины из 20 крупнейших в мире бриллиантов, найденных в этом веке, были огранены и отполированы специалистами компании Graff.

Компания Graff Diamonds представила самый крупный в мире сердцевидный бриллиант цвета D без изъянов
(Visited 162 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *