Колье из бриллиантов продано за 1,2 миллиона долларов на аукционе

Аукцион Bonhams Fine Jewelry знаменит тем, что на нем постоянно случаются сенсации. Среди множества продаж роскошных ювелирных изделий найдется одно, которое махом перебьет все остальные, если не по красоте, то уж точно по цене. На прошедшем в этом году 22 июня аукционе именно это и произошло.

kolieСуммарный доход организаторов аукциона составил 3,8 миллиона долларов, но более четверти всей суммы им принес один лот – шикарное колье с драгоценными бриллиантами в количестве 52 шт. и весом 79,2 карата. Все бриллианты имеют классическую огранку и смотрятся невероятно дорого. Замок колье выполнен в форме небольшого сердца.

Директор ювелирного отдела компании Bonhams (США) Сьюзан Абелес прокомментировала приобретение колье на аукционе, сказав, что данное ожерелье очень сильно напоминает то, которое было на шее у певицы Бейонсе на вечеринке после вручения премии Оскар. Украшение обладает чрезвычайно элегантностью, притягивая взгляды, как настоящих экспертов ювелирного дела, так и простых обывателей. Несомненно, это ожерелье стоит тех денег, которые за него отдали.

Также Сьюзан подчеркнула, что спрос на ожерелье еще раз дал ювелирам знак – округлые бриллианты были, есть и надолго останутся в моде. Впрочем, Абелес отметила, что не стоит забывать и о других ювелирных украшениях, представленных на аукционе, ведь они являются предметом идеального вкуса.

Настоящие баталии за большинство лотов Сьюзан объяснила довольно просто: “Когда перед нашими клиентами находится по-настоящему качественное и достойное внимания ювелирное изделие, они всегда знают об этом”. Приобретенное за 1,2 миллиона долларов колье Triple X получило свое название из-за безупречных бриллиантов, которые украшают его. Это название объединяет в себе три важнейших характеристики камней, которые должны присутствовать в каждом качественном ювелирном изделии: симметрию, полировку и огранку.

Колье из бриллиантов продано за 1,2 миллиона долларов на аукционе
(Visited 96 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *