«МирБлагМет» рассчитывает намыть в этом году 100 кг золота

«МирБлагМет» рассчитывает намыть в этом году 100 кг золота

Осваивающая месторождения россыпного золота в Амурской области компания ООО «МирБлагМет», с начала старательского сезона добыла 73 кг золота в шлихах (64,24 кг химически чистого золота).

Как сообщили NEDRADV на предприятии, из-за повышения уровня воды на реке Дугда, где старатели ведут работы, процесс промывки песков осложнился. В случае дальнейшего повышения уровня воды, предприятие будет вынуждено на время приостановить работы. При этом, на данный момент промывка песков осуществляется по графику.

Квота на этот год составляет 90 кг россыпного золота. Несмотря на паводок, недропользователь намерен перевыполнить план и получить 100 кг драгметалла.

Старательский сезон продлится до 15 октября.

Справка

ООО «МирБлагМет» принадлежат две лицензии на геологическое изучение, поисковые и оценочные работы на россыпное золото в бассейне среднего течения реки Бом и реки Дугда в Зейском районе Амурской области. По данным Росгеолфонда, лицензия на освоение месторождения Дугда действительна до конца 2023 года. Действие лицензии на разработку Бом завершится в конце 2025 года.

«МирБлагМет» рассчитывает намыть в этом году 100 кг золота
(Visited 68 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *