Российские покупатели ювелирных изделий предпочтение отдают серебру

Флун Гумеров, президент ювелирной компании «Алмаз-холдинг», член высшего совета ассоциации «Гильдия ювелиров России», не согласен с данными, которые приводит газета «Ведомости» о том, что рынок ювелирных изделий с бриллиантами в России упал в текущем 2015 году на 40% в рублёвом выражении и в 3 раза — в долларовом, по сравнению с прошедшим 2014 годом.

Louis Vuitton Emprise ring

Louis Vuitton Emprise ring

Сам Гумеров считает, что продажи бриллиантовых изделий упали не более, чем на 10% и только в исключительных случаях падение составляет 40%, а вот продажи ювелирных изделий из серебра возросли.

«Это связано с тем, что материал для изготовления серебряных украшений практически в два раза дешевле, чем золото. Хотя сырьё для ювелирных изделий используется преимущественно российского производства, его стоимость привязана к иностранной валюте, которая сильно выросла за последний год. Чтобы не сокращать производство, российские ювелирные заводы перешли на более дешёвое сырьё — серебро. Кроме этого, благодаря высокой конкуренции на ювелирном рынке, появились серебряные украшения с интересными дизайнерскими решениями. Всё это положительно сказывается на продажах серебряных изделий», — сказал Флун Гумеров.

Компания «Алроса», крупнейший алмазодобытчик в мире, при падении выручки в 2015 году на 32% по отношению к выручке 2014 года, планируют получить 25 миллиардов рублей чистой прибыли в 2015 году.

Российские покупатели ювелирных изделий предпочтение отдают серебру
(Visited 20 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *