В этом году более 32 миллионов британцев собираются покупать подарки своим любимым к Дню святого Валентина

В этом году более 32 миллионов британцев собираются покупать подарки своим любимым к Дню святого Валентина
(Photo by Matt Cardy/Getty Images)

Британские потребители потратят в этом году на День всех влюблённых больше денег, утверждает сайт finder.com, который занимается сравнением финансовых инструментов и продуктов.

Согласно обзору, несмотря на снижение потребительского доверия, более 32 миллионов британцев собираются тратить деньги, чтобы порадовать дорогих им людей в этот День Святого Валентина.  

В среднем каждый из них планирует потратить 35 фунтов, а это более 1,45 миллиардов в целом по Великобритании.

На самом деле предполагаемые расходы варьируются, и только каждый пятнадцатый (6%) готов выложить сумму более 100 фунтов.

Лидерами в готовности раскошелиться на своих любимых являются мужчины. В среднем представители сильного пола планируют потратить 44 фунта. А вот женщины рассчитывают уложиться в 26 фунтов.

Если верить данным упомянутого ресурса, самым романтично настроенным городом Соединённого Королевства стал Лондон. Средняя цена подарка на День Святого Валентина здесь составит 52 фунта.

Самыми экономными оказались жители юго-западной Англии, которые в среднем согласны расстаться с 28 фунтами.

Самыми щедрыми оказались представители поколения миллениалов, т.е., те, кому сегодня 24 – 39 лет. Они порадуют своих любимых в среднем на 42 фунта. На втором месте поколение Х (38 фунтов), затем следуют беби-бумеры (30 фунтов) и поколение Z (27 фунтов).

Наименьшую сумму, в среднем всего 12 фунтов, потратят те, кто родился с 1928 по 1945 год  и относятся к Молчаливому поколению.

Учитывая этот прогноз, ювелиры уже готовятся активно рекламировать свою продукцию в магазинах и интернете, конкурируя друг с другом в желании получить свою часть денег, которые будут потрачены потребителями в этот романтический праздник. 

В этом году более 32 миллионов британцев собираются покупать подарки своим любимым к Дню святого Валентина
(Visited 19 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *