Ларимар

Ларимар — свое необычное название этот камень получил благодаря ювелиру Мигелю Мендесу, который впервые нашел его в начале 20 века. Это довольно молодой камень. Название минерала состоит из двух частей Лари(сса) и «мар» (от испанского слова mar, что означает «море»). 

Общие характеристики

Ларимар представляет собой полудрагоценный минерал, одну из разновидностей пектолита вулканического происхождения. Ларимары бывают светло-голубые, зеленовато-голубые, белые и тёмно-синие, с мерцающими серыми и белыми переливами поверхностями. Каждый камень имеет уникальный, присущий только ему рисунок, отдаленно напоминающий игру света на поверхности моря. Не зря в его названии есть намек на море.

Украшения с ларимаром

Ларимар используется для изготовления различного вида ювелирных изделий — колец, браслетов, бус, брошек, а также бижутерии, статуэток и амулетов. Оправы из золота и серебра идеально сочетаются с его нежными оттенками и подчеркивают его достоинства. Необычное сочетание рисунка камня и драгоценной оправы делает эти изделия неповторимыми и запоминающимися.

Магические свойства камня

В Доминиканской Республике, единственном месте на земном шаре, где добывают этот минерал, местные шаманы считают, что ларимар способен успокаивать психику, дарить ощущение спокойствия, легкости и умиротворения, наполнять человека ощущением чистоты и радости, восстанавливать внутренний баланс и приближаться к обретению гармонии.

Этот камень, заключающий в себе энергию воды и огня, способствует исцелению эмоциональных и душевный травм, восстановлению энергетического баланса человека, объединению сердца и разума, упрочнению семейных отношений, открытию «третьего глаза» и обретению внутреннего видения. Благодаря этим свойствам его еще называют «камнем одухотворенности».

Знаки зодиака и ларимар

Ларимар, в первую очередь, идеально подходит для людей, рожденных под знаком Водолея. Также подойдет Близнецам, Льву, Весам, Рыбам, Раку и Скорпионам.

Ларимар
(Visited 30 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *