Корунд

Корунд — камень целеустремленных людей.

Естественный безводный глинозем корунд чрезвычайно тверд: по этому параметру он уступает только алмазу. Прозрачные кристаллы могут быть разных цветов. Синие – сапфиры, красные – рубины. В Старый Свет камень привезли из Индии.

Описание камня

Цвет камня обычно серый с желтоватыми или синеватыми оттенками, чистый минерал – белого цвета, он прозрачен. С помощью химических соединений его окрашивают в разные цвета. Его блеск – от стеклянного до алмазного.

Лечебные свойства

Корунд поистине лечебный минерал. Он лечит сильные головокружения, невралгические боли в позвоночнике. Этот камень помогает избавлять от фобий и навязчивых мыслей. Спектр его действия широк. Корунд помогает при сниженной чувствительности в подошвах, при аденоме предстательной железы, проблемах с кишечником, мастопатии. Корунд дает хороший косметический эффект: препятствует выпадению ресниц и ломкости ногтей.

Бытует мнение, что на целебные свойства этого минерала влияет его цвет. Это даже не мнение, а заключение специалистов. Алые корунды хороши для кровообращения и правильного обмена веществ, для большинства внутренних органов, желудочно-кишечного тракта. Фиолетовые лечат сотрясения мозга и заболевания психики. Минералы синего цвета улучшают зрение.

Магические свойства

Это сильный, активный камень. Человек, носящий его, должен быть таким же. Минерал помогает людям, которые идут к намеченной цели, не отвлекаться, не растрачивать себя по пустякам. Он поможет подняться по карьерной лестнице, но только тем людям, кто уверен в своих силах. Корунд развивает жажду знаний, а потому показан школьникам и студентам.

В зависимости от вида украшения, для которого он использован, корунд имеет различное влияние:

• перстень с этим минералом подтолкнет владельца на путь духовного развития, раскроет богатство внутреннего мира и внутренний потенциал;
• серьги заставят человека задуматься над собственными поступками, оценить их, рассматривая через призму времени;
• кулон и бусы поборют страх перед трудностями.

Знаки Зодиака и корунд

Корунд является покровителям Раков. Козерогам и пожилым Овнам носить его не рекомендуют.

Корунд
(Visited 63 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *