Друза

Друза – это группа свободных кристаллов, которым свойственно нарастать на стенках замкнутых пустот или трещин одним концом (ребром, гранью). Очень часто можно встретить друзы аметиста, кварца, антимонита, кальцита и др.

Название этого камня сильно напоминает привычное для нас слово «друзья». Оно так и есть, потому как друзы – это охранники нашего жилья, которые внесут в наше жилье гармонию и порядок.

Магические и лечебные свойства

Друзы горного хрусталя, дымчатого кварца, аметиста, агата – это настоящие хранители очага. Для того чтобы их магическое свойство действовало в помещении, их нужно хранить на поверхности тумбочки, стола или в другом открытом месте, но ни в коем случае не в коробках.

Свойством нейтрализации гепатогенной зоной наделены друзы селенита. Даже в том случае, если вы еще не обзавелись друзами, вместо них можно использовать статуэтки или подсвечники, изготовленные из селенита.

Для любителей сидеть перед монитором длительное время, в офисах, где много вредного излучения, рекомендуется перед компьютером разместить друзы аметиста. Кстати, такая друза способна очистить любой драгоценный камень. Для этого вам нужно на ночь установить его на друзу аметиста.

Друза агата избавит вас от многих недугов, при этом вы должны знать, как его правильно носить. Например, бусы, выполненные из друзы агата, помогают при затяжных кашлях, браслеты – излечивают болезни суставов, перстень с камнем друзы агата на среднем пальце хорошо успокаивает нервную систему, а на мизинце – излечит заболевания сердечно-сосудистой системы. При бронхитах, астме, воспалениях легких рекомендуют носить брошь, украшенную этими магическими камнями.

Украшения с друзой

Ювелирное изделие из целостной друзы – это эксклюзивное изделие. Такой камень с годами не потеряет своего красивейшего блеска, а только умножит его, станет еще ярче, благодаря чему будет постоянно настраивать своего хозяина на положительный лад.

Друза может быть оправлена в любой драгоценный металл, но наиболее выгодный вариант – это серебро, которое не только удачно окаймляет камень, но и завершает его утонченный образ.

Друза и астрология

Друза самых разных камней подходит ко всем знакам Зодиака соотвественно.

Друза
(Visited 376 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *