Галерея Луизы Гиннессы выставляет ювелирные изделия художников-дизайнеров в выставочном центре «PAD London»

Галерея будет представлять наилучшие работы современных художников, включая дебютный проект художника Джейсона Мартина (Jason Martin) и новые работы Гэвина Тюрка (Gavin Turk), Аниша Капура (Anish Kapoor), Клода Лаланна (Claude Lalanne), Тима Нобла (Tim Noble) и Сью Вебстера (Sue Webster).

080814-2-3

Джейсон Мартин, Кольцо без названия.

Украшения, созданные Джейсоном Мартином, кольца, браслеты, кулоны, отлично передают глубину цвета и структуру материала, представляя образец скульптурной живописи, что характерно для его художественного творчества. Каждое отдельное ювелирное изделие – это водоворот красок, создающий впечатление застывшей картины, покоящейся на теле ее обладателя.

Гэвин Тюрк, Кулон «Надкушенное печенье»

Гэвин Тюрк, Кулон «Надкушенное печенье»

Как и его скульптуры, украшения Гэвина Тюрка наполнены красотой и юмором. Художник создал целую серию кулонов в виде печенья «Rich Tea», которое очевидно уже пробовали, судя по отсутствию довольно большого куска. Эти ювелирные изделия, доступные в двух размерах (диаметром 2 см. и 3 см.), можно приобрести, изготовленные из 18-каратного белого, желтого или розового золота.

080814-2-2

Аниш Капур, Кулон «Вода», форма I, большой размер

Кроме упоминавшихся выше художников галерея будет также демонстрировать работы Конрада Шоукросса (Conrad Shawcross), Марико Мори (Mariko Mori), Софии Вари (Sophia Vari) и Росса Лавгрова (Ross Lovegrove).

Галерея Луизы Гиннессы работает с современными ведущими скульпторами и художниками, создающими украшения, а также с образцами ювелирных изделий известных мастеров искусств.

Галерея открылась в мае 2003 года с инаугурационной выставки «Прошлое и настоящее; ювелирные изделия художников 20-го века». Организовав это шоу, Луиза Гиннесса отошла от своей первоначальной концепции представления разработанной художниками мебели, и сосредоточилась на мире ювелирных изделий. С тех пор она создала 18 отдельных демонстрационных проектов с участием ведущих современных художников.

Все новые ювелирные изделия публикуются в небольшом издании, оформляемом по самым высоким стандартам. Большинство из украшений ручной работы. Многие из них изготовлены в художественных мастерских на улице Хаттон Гарден, являющейся ювелирным центром Лондона. Характерной особенностью всех этих ювелирных изделий является то, что они могут рассматриваться как носимые скульптуры, не зависимо от того, стоят ли такие произведения искусства на журнальном столике или их носят на теле.

Галерея Луизы Гиннессы выставляет ювелирные изделия художников-дизайнеров в выставочном центре «PAD London»
(Visited 167 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *