Часовой бренд Egard и Уильям Шатнер представляют новую модель часов Passage

Egard-Passages-Shatner

Egard – часовой бренд, с которым я хорошо знаком, поскольку за последние два года сделал несколько обзорных статей про их модели часов. Уильям Шатнер  — также весьма знакомое имя, которое относится  к воспоминаниям  из детства, когда мы с отцом вместе смотрели «Звездный путь». В течение прошлого года, Шатнер работал с основателем бренда Egard — Иланом Сруловичем, над созданием бесподобных часов — Passages.

Даже, если бы Шатнер не принимал участия в создании этих часов, я бы все равно обратил на них внимание. Нельзя не заметить необычный корпус часов (диаметр корпуса: 45 мм). Отличительная черта модели – выпуклое сапфировое стекло. Как вы можете догадаться, сочетание такой формы корпуса с выпуклым стеклом требует определённого мастерства. И в один прекрасный день я обязательно с этим ознакомлюсь.

Egard-Passages-Rose-02

Под выпуклым стеклом можно заметить еще одну отличительную черту часов Egard – циферблат с различными текстурами и отделками. В этих конкретных часах циферблат выполнен из углеродного волокна. Часы с автоподзаводом Miyota 8S27оснащены двумя дополнительными циферблатами. Такой разнообразный набор технических характеристик кому-то может показаться лишенным гармонии, однако механизм часов работает просто идеально. Возможно, вам понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть к дизайну.

Среди дополнительных циферблатов – небольшой секундный циферблат, слегка смещенный с центра, что может показаться весьма необычным, на первый взгляд. Несмотря на асимметрию, часы работают прекрасно. В общем, сами пересекающиеся в центре круги и делают циферблат симметричным. И мне это очень нравится. Часы также оснащены индикатором дневного/ночного времени суток, который представляет собой фотореалистичные диски, соответствующие солнцу и луне.  Кроме того, эти элементы покрыты настоящей астероидной пылью.

Egard-Passages-Caseback

Самым сомнительным элементом в часах является угловой мост, расположенный возле баланса часов. Я думаю, что он помогает что-то удерживать на месте. Возможно, на запястье все смотрится совсем по-другому, однако это единственный элемент, который мне совсем не приглянулся. С другой стороны, мне очень понравился элемент подсветки (SuperLumiNova), которому ранее компания не уделяла особого внимания.

Задняя часть корпуса представляет собой своего рода гибрид. Нижняя часть крышки представляет собой прозрачное окошко, через которое видны ротор и часть баланса. На верхней части крышки выгравирована подпись Уильяма Шатнера, а также серийный номер. Часы Passages выпущены ограниченным тиражом – по 999 штук каждой модели (сталь и бронза; черный и розовый оттенок).

Egard-Passages-Black-02

Кроме того, Egard планирует запустить несколько услуг на крауфандинговом сайте IndieGoGo. Первые 50 покупателей модели Passages каждого цвета получат возможность приобрести часы на каучуковом ремешке с раскладной застёжкой по довольно низкой цене — $375 (по окончанию проекта, рекомендуемая розничная цена производителя будет $1,199). Если вы захотите добавить деталей, производитель предлагает за дополнительные $60 заменить ремешок на кожаный или на стальной браслет ($ 100).Вы также можете приобрести целый комплект за $525 (два ремешка, заводная головка часов и другие дополнительные «приятности»).

На мой взгляд, часы сочетают в себе интересный дизайн, известный механизм и связь с космосом (как реальную, так и вымышленную), что придает часам больше «шарма». Честно говоря, стартовая цена $ 375 для таких часов – это чрезмерно удачная покупка. Тем более, для фанатов «Звездного пути». Самой  заманчивой опцией для меня будет весь комплект. Если вы заинтересовались предложением, проект стартовал совсем недавно и завершится 27 декабря 2013 года.

Egard-Passages-Group

Часовой бренд Egard и Уильям Шатнер представляют новую модель часов Passage
(Visited 950 times, 1 visits today)

1 комментарий

  1. Сима:

    Красивые часики. Они в полной мере смогут заменить ювелирные украшения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *