Мужчина арестован после ограбления ювелирного магазина в Окленде

Мужчина арестован после ограбления ювелирного магазина в Окленде

Полиция Окленда арестовала 44-летнего мужчину в связи с вторжением в ювелирный магазин, которое произошло в районе Понсонби 23 сентября.

Нападение было зафиксировано системой видеонаблюдения в магазине Polished Diamonds Jewellery Design: грабитель, который был в толстовке с капюшоном и маской для лица, взломал замок на двери и разбил по крайней мере одну витрину.

Владелец магазина Ник Нильсон, который живет над магазином, проснулся и попытался дать отпор грабителям. Нильсон сказал, что он смог разбить два окна в машине бейсбольной битой, но не смог остановить побег с драгоценностями, оцененными в «десятки тысяч долларов».

Изначально он предложил пару бриллиантовых серег любому, за информацию о грабителях, однако не известно воспользовался ли кто-то наградой и предоставил информацию.

Полиция арестовала и предъявила обвинения одному подозреваемому в среду, 11 ноября, но на момент публикации так и не вернула украденные вещи.

Нильсон сказал: «Я знал, что практически через 24 часа после ограбления, украшения бубуд проданы… Я владелец малого бизнеса, у меня за спиной нет большой команды, это только я. Подобные инциденты действительно наносят ущерб малому бизнесу».

Нильсон сказал, что заручился поддержкой местного сообщества и повысил безопасность в магазине через несколько недель после ограбления.

Обвиняемый грабитель должен предстать перед Оклендским окружным судом в декабре.

Мужчина арестован после ограбления ювелирного магазина в Окленде
(Visited 17 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *