Британский ювелир возьмется за изготовление копий золотых украшений железного века

Ювелир из Стаффордшира получил заказ на изготовление копий ювелирных украшений из золота, датированных Железным веком. По мнению экспертов, это могут быть самые древние ювелирные изделия, обнаруженные на территории Великобритании.

Британский ювелир возьмется за изготовление копий золотых украшений железного века

Золотые украшения были обнаружены в конце прошлого года на фермерском поле в стаффордширской деревне под названием Ликфирт.

О находке сразу сообщили все национальные СМИ, поскольку эксперты предположили, что это могут быть самые ранние образцы украшений из золота, когда-либо обнаруженные в Великобритании. Ученые считают, что изделия могут быть датированы 400 годом до н.э. Семья, которой принадлежит поле, теперь попросила местного ювелира Жаклин Гарольд изготовить точные копии изделий.

Гарольд согласилась выполнить заказ и сообщила, что собирается использовать в работе старинные ювелирные техники.

В разговоре с Би-би-си ювелир объяснила:

«Будет довольно непросто сделать все точно и при этом сохранить все пропорции, поскольку у меня нет на руках самих образцов. Но методика их изготовления не сильно отличается от того, как мы делаем работу сейчас, за исключением тех технологий, которые у нас имеются на данном этапе, а это означает, что мы можем добавить больше деталей».

Оригинальные украшения в настоящее время хранятся в Британском музее и все еще изучаются экспертами.

Британский ювелир возьмется за изготовление копий золотых украшений железного века
(Visited 54 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *