Gurukrupa Exports изготовила бриллиантовую корону стоимостью 1.25 крора

getResource

Gurukrupa Exports, индийская ювелирная компания, торгующая изделиями из бриллиантов, изготовила небольшую золотую корону, украшенную бриллиантами, стоимостью 1.25 крора (10 млн. индийских или пакистанских рупий) для священного обряда, который пройдет в храме Swaminarayan Vadtal во время последнего фестиваля периода Дивали — Labh Pancham.

На создание короны, над которой трудилось 18 мастеров,  ушло восемь месяцев. Корона украшена бриллиантами общим весом 187.67 карата и состоит из 6549 драгоценных камней. На создание изделия ушло около 1.427 килограммов золота. Владелец Gurukrupa Exports, Нитин Рамани передал корону священнослужителю Девпракаш Дасджи Махараджа в Сурате.

До настоящего времени даяния в рупиях были сделаны только в храмах Баладжи в Тирупа́ти и Саи Бабы в Ширди. Но теперь, храм Swaminarayan Vadtal также пополнил список.

Gurukrupa Exports  изготовила бриллиантовую корону стоимостью 1.25 крора
(Visited 27 times, 1 visits today)

комментария 3

  1. Ирина:

    Ого! Ну и стоимость. О такой короне мне кажется мечтает каждая девушка. это так приятно осознавать, что у тебя на голове такая сумма денег лежит! Я бы тоже была непрочь ее одеть.

  2. Александров Николай:

    Вообще меня поражает, насколько дорогими могут быть ювелирные украшения. Сейчас, я уверен на 100 процентов, эта корона привлечет внимание самых опытных воров, которые сделают все возможное чтобы ее украсть и при этом неплохо подзаработать. Так что ее надо хорошо охранять. А то будет обидно потерять такое произведение искусства.

  3. Веселова Виктория:

    Интересно, какой ювелирный магазин возьмет ее на реализацию 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *