Аукционный дом «Лесли Хиндман» проводит в Денвере свой первый «Аукцион Истории Природы»

250914-1-1

Зеленый берилл с мусковитом, образец из имущества Джерарда Л. Кафесджяна

На аукционе представлены как образцы гранильного искусства и резьбы по камню, так и редкие минералы, и самоцветы.

Аукционный дом из Чикаго «Leslie Hindman Auctioneers» выбрали для проведения своего инаугурационного мероприятия именно штат Колорадо, так как этот штат славится историей своей горнодобывающей промышленности.

Среди лотов, выставленных для продажи — предметы из коллекции Джерарда Л. Кафесджяна, в том числе кристаллы родохрозита из шахты «Sweet Home» в Колорадо и шахты «N’Chwaning» в Южной Африке.

Также на аукционе выставлены работы мастеров по обработке камней, таких как: Герд Дрехер (Gerd Dreher), Манфред Вайлд (Manfred Wild) и Герхард Беккер (Gerhard Becker).

«Организация и технология упаковки и перевозки обширной группы, выставляемых для продажи предметов из других штатов были довольно обременительным делом, но хорошо окупающим его, — сказал Александр Эблен (Alexander Eblen), директор естественной истории из «Лесли Хиндман». – Для этого потребовалось более 250 изготовленных на заказ ящиков и контейнеров и два грузовых автомобиля, чтобы транспортировать коллекцию от Флориды до Колорадо. Интерес к драгоценным камням и минералам ясно просматривается по их многочисленным выставкам, проводимым ежегодно в Колорадо. Тысячи коллекционеров и энтузиастов со всего мира примут участие в очередной такой выставке, которая состоится в сентябре в Денвере, и это делает его очевидным местом для проведения подобных аукционов».

Аукционный дом «Лесли Хиндман» проводит в Денвере свой первый «Аукцион Истории Природы»
(Visited 47 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *